Вход

Платье - антидепрессант :) от OlgaLeto

Предисловие:

Была депрессия такая- это просто жуть!


Хотелось постоянно лечь и отдохнуть.

Ничего не делать, никого не ждать,

Ни о чем не думать,даже не мечтать!

Высадился, к счастью, маленький десант!

Для всех окружающих - антидепрессант!

Не заскучаешь ночью, весело с ним днём!

На позитивной ноте мы теперь живем!

Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне в гости! ;)

Представляю вашему вниманию платье, сшитое по Б 4/95 №105 размер 36 и коротенькую кофтёнку к нему из Б 7/2001 №116 ( блуза) размер 36.

Несколько лет назад, летом, у меня началась жуткая депрессия! Прямо кошмар какой-то! Нужно было как-то из неё выкарабкиваться!Я решила себе что-нибудь этакое сшить. Достала весь, имеющийся в закромах запас тканей и кусочков, и лениво посмотрела .Взгляд лёг на сатин, купленный ещё наверное моей бабушкой в ....-ом году. Даже не знаю, на что. То, что платье будет " Спорным" поняла сразу. Когда разложила ткань на стол-книжку и задумчиво смотрела на неё, зашёл наш знакомый и спросил: "Шторы собираешься шить?" Казалось бы это должно было меня насторожить и охладить пыл. Но, я , как в " Служебном романе", решила, что " надо брать", то есть шить! Взяла 36 размер, а надо было 34! Пришлось на горловине делать защипы. Подходящего замочка (молнии) тогда дома не было, а ехать за ним за 65 км по бездорожной дороге не представлялось возможным. Поэтому оставила так, тем более тогда я в него влетала и вылетала из него без труда. В завершении всего я ещё и кофтёнку сшила! :)

Вообщем, комплект оказался непонятным: кто-то говорил, что классный, яркий, мне идёт; а кто-то, что я переборщила " Немного"! Потом родилась младшенькая... Платье я всё же иногда одеваю, раза 2-4 за лето. В двух случаях : первый - очень плохое настроение, второй - надо идти куда-то, но очень не хочется. Сегодня второй вариант. Фотографировал мой сын.

Молнию я так и не вставила. Поэтому, каждый раз с трудом его снимая, говорю себе, что вот сегодня обязательно!...

Всем хорошей удачной трудовой недели! :)

Комментарии 21
  • OlgaLeto
    6 авг. 2014 г., 23:26:09
    Олечка! Спасибо за такие тёплые слова! Очень приятно было читать! :)
  • ОлечкаДевочка
    6 авг. 2014 г., 23:04:16
    Я тоже обеими руками "За" вот такое вот нетрадиционное ( а может, наоборот, традиционное, раньше ведь женщины всю семью обшивали) лечение депрессии, платье хорошенькое, прямо буйство цветов на зеленой полянке! Оль, а твоя ( можно?) улыбка разгонит депрессию у окружающих! Нравится!
  • OlgaLeto
    4 авг. 2014 г., 06:54:17
    Татьяна! Спасибо за такие хорошие слова !
  • Станечка
    4 авг. 2014 г., 01:33:37
    Оля, какая у вас улыбка!!! Столько позитива и жизнерадостности на фотках) и цвета у платья действительно радостные и свежие, супер!!
  • OlgaLeto
    3 авг. 2014 г., 16:27:47
    Спасибо! Да, Ксения, настроение повышает! :)
Показать еще (16)