Вход

Платье для Б.Н.Ельцина от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
Надеюсь, название вас заинтриговало, поэтому рассказываю.
Совсем недавно у нас, в городе Екатеринбурге, открылся музей имени Бориса Николаевича Ельцина, назвали его Ельцин-центр. Так вот, туда у нас с молодым человеком был запланирован поход давно, почти за месяц. И, разумеется, мне нужно было сшить к этому походу платье.
Платье шилось, модель выбиралась недолго, это сверхпопулярное платье с декольте на спинке из декабрьского номера. И носило оно кодовое название "платье для президента". Платье я дошила точно в срок, накануне похода в музей. И радовалась, что завтра и отфотографируем, прям там, в музее. Но, откровенно говоря, платье получилось больше летнее, чем зимнее, ткань, мне понравившаяся, тонковата. Но носить я его все-же хочу, обыграв теплыми колготками и компанией. Но об этом все-же в посте про него, когда-то потом. Так вот, вернемся в "день похода". Платье отглажено, надето, я уже держу в руках пуховик и тут мой мужчина говорит мне, что ТАК я никуда не пойду, потому, что холодно. Я, конечно, негодовала, но против этого человека пойти невозможно. И тут вспомнила про платье, сшитое еще в конце 2014 года, надетое один раз, не сфотографированное и теплое. Со словами "фотографировать тебе меня все равно придется" я переоделась. Вот так президентским платьем стало оно.
Если быть честной, то этот пост скорее про музей, чем про платье. Потому, как делать фотографии черного платье при камерном освещении музея очень сложно, фото такие, какие есть.
Про пошив. Точно помню, что шила все точно по выкройке, из джерси и без молнии. А больше никаких подробностей и нет, все, как в журнале, все точно в размер. А сейчас я не понимаю, чего это я его не носила, как-то забылось.
Про музей. Это не музей, а произведение искусства! Когда заходишь внутрь, то явно ощущаешь, что ты в 21 веке. Все такое современное, повсюду проекторы, фильмы, записи. В общем, если бы все музеи были такие! А основная тема музея - семь дней свободы. Не буду долго рассказывать, это надо видеть. Скажу только, что про президента и его деятельность рассказывается на фоне 90-х годов, со всеми сопутствующими экспонатами. Нам безумно понравилось и, если вы вдруг окажетесь в Екатеринбурге, то обязательно посетите Ельцин-центр!
Спасибо, что заглянули, всем удачных пошивушек!
Комментарии 17
  • lilooolik
    22 апр. 2016 г., 15:48:05
    Платье супер! Просто для вашей фигурки, оно и рассчитано на стройных. А всем негодующим хочется сказать, что музей строился на личные деньги семьи Ельцина - это их право.
  • Ksushusha1
    28 апр. 2016 г., 22:33:29
    Спасибо! А про этот факт не знала)
  • Ksushusha1
    8 февр. 2016 г., 19:23:10
    gg20, спасибо! А сама не знаю, видно, что-то мне не понравилось, когда только сшила)
  • gg20
    7 февр. 2016 г., 10:51:05
    Ксюша, красивое платье! Вам очень идёт, странно, что не носили.
  • Ksushusha1
    6 февр. 2016 г., 21:14:21
    Елена Валерьевна, спасибо, мне тоже нравится, как оно подчеркивает фигуру. А МЧ то кто таким воспитал?) и за это вам спасибо!
Показать еще (12)