Вход

Платье от lisenokdocha2013

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем!
Сшила ещё одно летнее платьице, ткань лифа хлопок, ткань юбки штапель. По выкройке изменила юбку, сделала ее по технологии складки вилкой, насмотрелась на наряды Надежды, очень мне понравились ее пышные юбки. Лиф ушивала среднюю часть спинки и не хватило мне длины лифа, сразу померить забыла, поэтому пришлось делать пояс. В остальном, вырезала фигуры из штапеля, проклеивала клеевой, потом к лифу, на клеевую паутинку и на машинке зигзагом по краю.
Как муж сказал, платье получилось какое-то сказочное, но всё равно, нам чего то не хватает в нём, чего пока понять не можем. Может кто-то увидит и подскажет, буду признательна.
Комментарии 17
  • evkube
    10 авг. 2015 г., 00:17:09
    Выбрала себе фасон этого платья и теперь читаю отзывы девочек о выкройке. Очень понравился ваш вариант. Вот только вы написали, что вам здесь чего-то не хватает, так вот, на мой взгляд, этот образ можно дополнить соломенной шляпкой и соломенной сумочкой.
  • Chingachgook
    9 февр. 2015 г., 13:25:37
    Ваш вариант - один из самых лучших воплощений этой модели. Однозначно беру на вооружение!
  • zelenaya
    14 июл. 2014 г., 00:23:51
    Какая Вы в нем яркая и летняя! Чудесное, "конфетное" платьице))))
  • Prosto_Anka
    9 июл. 2014 г., 00:14:14
    Я сама об этом недавно узнала. С радостью делюсь источником - блог Наташи Лаурель http://natasha-laurel.livejournal.com/254519.html Зачитываюсь донельзя)))) Сразу по-новому взглянула на свой обширный гардероб казалось бы несочетаемых вещей)))

    П.С. А я только в детский сон шью)))
  • lisenokdocha2013
    8 июл. 2014 г., 07:32:31
    Анна, спасибо за обстоятельный комментарий, всё по полочкам разложили. По поводу балеток остроносых, вы прямо в точку, я о них даже не подумала, а сейчас когда вы сказали, соединила весь образ, и понимаю, что с ними будет и хорошо, и удобно. Длину, если вы заметили, я почти на всех платьях такую делаю, мне нравится именно такая, ну и действительно, я мама троих детей, и выглядеть как профурсетка совсем не хочется. Я согласилась, что возможно длина покороче тоже будет хорошо, но это на любителя. Вам желаю, чтобы всё таки получалось находить побольше времени для творчества, лично я шью ночью до 2х часов, после того, как детей уложу. Когда долго не получается сесть за шитье, даже настроение портится, потому что бытовуха засасывает, а так энергию черпаю отсюда. Удачи!!!!
Показать еще (12)