Вход

Платье 2/2013 мод 122. от yuliy-shaposhnikova

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!

Сегодня у меня платье. Платье. 2/2013 - мод 122. Несколько долгое получилось платье. Начала еще весной и не как не получалось его закончить.

Сначала о ткани. Занесло меня как-то в магазин сток. На глаза попался пакет, а там несколько отрезов. Ткань – штапель. Все забрала, постирала, погладила и стала думать, чтобы такого пошить…

Когда приложила выкройку этого платья оказалось рукава по ширине не помещаются ни на один отрез. Пришлось стачать, а сейчас если не сказать- то и не видно шва.

На талии сделала резиночки 3 ряда – нитку-резинку намотала на шпульку, а верхнюю нитку обычную. Девочки- это просто чудо – ткань сама стягивается и резинку иглой не зацепишь. Когда прочитала этот совет, долго сомневалась- получится ли. Все отлично.

Немного меня смущает горловина, как-то она лежит не очень красиво. Возможно все-таки из ленты. На рукавах не стала делать репсовую ленту. А остальное все по описанию.

А вот браслет – это ПОДАРОК. Это работа Юлечки Декановой. Так сюда хорошо подошел. Спасибо Юленька.

Комментарии 15
  • yuliy-shaposhnikova
    3 дек. 2014 г., 10:30:48
    Спасибо lady_olya, Элина - очень приятно. Действительно получилось платье из нескольких отрезов, а я так переживала, что ничего хорошего из этого не получится.
  • Корецкая Элина
    2 дек. 2014 г., 21:44:37
    Отделка и ремешок красиво контрастируют с узором на ткани. Приятное платье.
  • lady_olya
    2 дек. 2014 г., 21:34:39
    Вот ведь как получается, когда на первый взгляд никому не нужные кусочки попадают в руки искусной рукодельницы! Ткань и модель удачно подошли друг другу. Платье получилось замечательное! Очень Вам идет!
  • yuliy-shaposhnikova
    2 дек. 2014 г., 20:43:56
    Спасибо nov_j, stesha_kud. Это платье можно наверное занести в разряд классических, которое всегда в моде.
  • stesha_kud
    2 дек. 2014 г., 20:21:31
    Красивое платье!Вам идет и расцветка и фасон)))
Показать еще (10)