Вход

Paulе Ka & PolKa dot от НаташаБрю

Сшито по выкройке Burda

С днем Святого Валентина всех! Polka dot известное название принта в горошек, это название оказалось созвучным наименованию марки эксклюзивного платья из 2/2013! Платье совершенно не моего фасона, но мне стало интересно, как же оно шьется? Тем более Алевтина показала свое отличное исполнение интересующей меня модели. Исходя из того, что я изначально рассматривала это платье как эксперимент, была выбрана ткань из имеющихся запасов. Также пришлось слегка изменить дизайнерскую задумку – появились мини-рукавчики (на другие и ткани-то не хватило)! Молния (YKK) тоже не стандартная, ее длина 48 см, купила ее в три раза дешевле, чем такую же обычной длины (60 см.), но у меня спинка короткая, хоть раз мне это оказалось на руку. Бант сначала сделала из одного репсового отрезка, но потом переделала (на последнем фото переделанный вариант), т.к. он получился «вялым». Конечно, платье с плотными колготами и сапогами смотрится не идеально, но что поделаешь – зима. У меня был надет кардиган сверху, который я сняла специально для «фотосесии». Если спросите, почему лента синяя, то я открою секрет, ткань в реале темно-темно-темно синяя! По поводу выкройки – укоротила спинку, длину на несколько сантиметров и углубила проймы. Брала размер 40, а нужно было, наверное, 42, выкройка узкая, на мой взгляд.
Комментарии 35
  • freda
    21 февр. 2013 г., 09:38:46
    Как всегда удивляешь прочтением модели, интересный вариант, нетривиальный. Рукавчики отличная идея, надо подумать, я его к лету хочу))))
  • anaskona
    19 февр. 2013 г., 15:10:57
    Платье получилось превосходное!!! Давно подбираю ткань на это платье, на днях продавец предложила купить ткань в горошек, но я и представить не могла что он может так хорошо смотреться в этом фасоне, теперь обязательно подумаю о таком варианте. Ваш очень понравился и на вас смотрится здорово..
  • НаташаБрю
    17 февр. 2013 г., 13:21:06
    Спасибо!Приятно, что Вам понравилось!
  • Yulich
    17 февр. 2013 г., 08:42:51
    вот в вашем исполнении ( выбор ткани) мне эта модель очень понравилась!
  • НаташаБрю
    17 февр. 2013 г., 00:53:48
    Спасибо за комментарии!Я думаю, что из трикотажа все получится,просто он должен быть не слишком эластичным. В описании к пошиву про подкладку все понятно,как и в любом другом платье.Желаю успешного пошива!
Показать еще (30)