Вход

Пальто-платье от Ирина Буранова

Сшито по выкройке Burda

Два в одном! Шикарное,элегантное,прекрасное, слегка приталенное пальто с глубоким вырезом горловины, оригинальными рельефными швами и кокетками. Особый шик — скошенные вверху и внизу полочки. В журнале данная модель позиционируется, как ПЛАТЬЕ-ПАЛЬТО, но скошенные полочки получились очень откровенными и надеть данную модель, как платье надо иметь смелость.... Поэтому платье было переделано в летнее пальто, о чем не пожалела ни разу! Пальто ношу в прохладную погоду с различными платьями и комплектами, меняю ремни, платки и др.аксессуары.
Были внесены изменения - отказалась от молнии, заменив ее на крючок и в комплект к пальто было сшито платье с кружевом из стрейч-атласа, что бы не нарушить целостности модели. На фото представлен торжественно-нарядный вариант, т.к. шилось все, традиционно, к очередному дню рождения.
Пальто посажено на подкладку, которая отстрочена декоративной строчкой, рукав без подклада. В дополнение сшит пояс-бант.

Комментарии 2
  • Светлана В
    23 апр. 2014 г., 06:39:22
    ЗдОрово смотритесь! Захотелось тоже такое сшить.
  • MissCouturière
    23 апр. 2014 г., 03:35:47
    Буквально пару дней назад мечтательно разглядывала это платье-пальто, сложный крой, интересно шить, а тут захожу на форум и ваш замечательный вариант! Вам очень хорошо в нем и с откровенностью вы легко справились.