Вход

Отпускное от ninko81

Сшито по выкройке Burda

В этом году решили отправится в отпуск в Латвию. По этому случаю решила, что обязательно надо сшить себе что-то красивое.
Выбор пал на данную модель платья. В журнале мне она понравилась, но перед тем, как делать выкройку, посидела на ФФ, посмотрела его в исполнении других рукодельниц и еще больше загорелась желанием обязательно его сшить :)

Роста я невысокого (162 см), поэтому длину платья решила укоротить, в остальном никаких изменений в выкройке не делала. Размер брала 40-ой.

Ткань на платье мне досталась очень дешево. Есть у нас сайт, где на аукционе люди продают ткани из своих запасов, вот данный кусочек был приобретен там же, размер куска 112 х 286 см.
На платье хватило с лихвой и еще даже кусочек остался. Название ткани к сожалею сказать не могу, просто не знаю, скорей всего ткань со времен СССР. Ткань синтетика, поэтому сделала платье полностью на подкладке из тонкого батиста. Побоялась, что в жару иначе будет некомфортно и юбка будет прилипать к ногам.

Фотографии отпускные, гуляли мы в городе Бауска (Латвия) по замку, было очень жарко, но я себя чувствовала превосходно в своем новом платье :)
Комментарии 1