Вход

От Волги до реки Шуя. Tervhen tuldes! от IrLisa

Сшито по выкройке Burda

Hüväd päiväd!
Всем здравствуйте!

Спасибо форумчанкам за то, что дают такую возможность поучаствовать в каком-то общем деле:) Мы - дети страны советов, с детства привыкли выступать в команде, а теперь все как-то за индивидуальный подход :)
Немного Википедии :))

Шу́я (карел.Šuojogi, фин.Suojoki) — река бассейна Онежского озера на юге Карелии. Протекает по территории Суоярвского, Пряжинского и Прионежского районов Карелии. До 1963 года по реке проходил лесосплав, на одном из участков плотоперевозки осуществляли буксиры Беломорско-Онежского пароходства «Донец» и «Окунь». Река Шуя — место нереста лосося[2]
На реке расположена Игнойлинская ГЭС.
Река вызывает устойчивый интерес у туристов из-за близости к крупным городам (Петрозаводск) и ввиду большого количества возможных точек заброски/схода с водного маршрута. Проводятся как многодневные походы, так и одно/двухдневные рафтинги по самым интересным порогам реки (Большой и Малый Толли, Сойважпорог ,Кенякоски ,Американские горки ,Островной). На реке проводятся также соревнования по водному туризму и рафтингу, в том числе и федерального уровня.

Река Шуя впадает в Онежское озеро, а оттуда прямиком можно добраться до Волги, раньше из Птрозаводска ходил теплоход М.Ломоносов, на нем туристы путешествовали по Волге до Астрахани. Так что связь прямая :))
Дача моих родителей находится в п.Матросы, который расположен на реке Шуя, заборчик участка прямо на берегу. Когда мы осваивали этот участок ,сосенки были маленькие, а теперь прошло больше 20 лет и они вымахали.....
Про платье много писать нечего, шила из вискозы, понравился цвет и огурцы :) Тесемки сшиты из двух цветов косых беек. Сделала длиннее, хотелось прям греческого платья :)) В остальном по описанию. Первый раз пришивала резиночки зигзагом, понравилось достаточно легко :) Сшила два года назад.

Tervhen tuldes, hüväd adivod!
Комментарии 38
  • Irma_bonita
    9 авг. 2016 г., 21:05:44
    Ирина, ты так про ваши места рассказала, что прямо хочется побывать! Платье действительно гармонично смотрится на фоне этой красоты!!!
  • IrLisa
    11 авг. 2016 г., 13:15:02
    Ирина, не вопрос, приезжайте :) Покажем и расскажем ,что знаем :)) У мужа коллега недавно приезжал посмотреть наши края аж с Владивостока :) Спасибо :)
  • Genia
    18 июл. 2016 г., 14:45:12
    Какая же у Вас там красота необыкновенная! я с удовольствием слежу за этим увлекательным флэшмобом, такое многообразие природных красот и платьев! А платье наподобие греческой туники - вечная и незабвенная классика. И да, Вы действительно в нем гармонируете с окружающей природой как единое целое.
  • IrLisa
    18 июл. 2016 г., 16:13:20
    Евгения, спасибо большое!
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 13:26:22
    Очень гармоничный природный образ) Фею и нимфу уже не раз упоминали, она и есть и фея и нимфа и ведунья лесная простоволосая да сказочная)
Показать еще (33)