Вход

Осенние деревья от nutka-cherp

Сшито по выкройке Burda

Осенние деревья... так большинство назвало принт на этом платье. Отрез шифона был подарен мамой достаточно давно. Сначала рисунок мне не понравился, почему-то появлялись ассоциации с кровеносными сосудами и артериями. Казалось, что такая ткань годится только для платья подружки мясника))) Вот такая у меня фантазия странная)))
Так бы и лежала эта ткань в шкафу, если бы я не получила неожиданное приглашение на свадьбу. К этому моменту были приобретены красные туфельки с красной сумочкой и ждали пока их наконец-то выгуляют. Вот тогда я и вспомнила про этот самый отрез. Махнув рукой на свои ассоциации, принялась за шитьё.
За два вечера платье было готово. Не стала делать спинку открытой, так как погода в начале сентября часто преподносит сюрпризы. Низ платья сделала длинным и ровным. На поясе - резинка.
Было израсходовано 2 метра основной ткани и метр молочного шифона на подкладку. Платье получилось легкое и воздушное. Следующим летом буду носить с большим удовольствием. Красивых фото со свадьбы пока нет, муж пофотографировал дома.
Комментарии 4
  • nutka-cherp
    13 апр. 2015 г., 16:36:27
    Евгения, извините, что долго не отвечала. Дочертить спинку очень просто. По бокам она доходит четко до талии, просто проведите линию от одного бока к другому и всё!
  • Ev-Евгения
    27 мар. 2015 г., 15:17:33
    Платье очень красивое! Подскажите, пожалуйста, как вы исправили выкройку чтобы убрать "дырку" на спине? Я новичок в этом деле и никак не соображу как дочертить спинку и юбку.
  • nutka-cherp
    19 сент. 2014 г., 15:21:18
    Большое спасибо!
  • Elenus
    15 сент. 2014 г., 16:36:07
    Да, если бы вы не написали про кровеносные сосуды, я б и не подумала...)) Ткань красивая, платье супер!