Вход

Очень простое и скромное на фоне дворцовой роскоши от Люба_Проша

Сшито по выкройке Burda

Платье из февральского номера понравилось сразу и навсегда, но никак не придумывался летний вариант, я же все в шелках рассекаю. Промучившись полгода, случайно перебирая свои запасы с целью избавиться от пары отрезов, цинично выдав их за подарок хорошему человеку, решила сделать это платье осенним. Вот и сразу бы так, зачем было столько страдать? Тем более, у меня нет простого сдержанного платья, но с некоторой изюминкой. Решено: основная часть мрачное джерси вискоза с синтетикой, на переднее полотнище в качестве пресловутого изюма пошла крупная клетка х/б, остатки от сшитой сыну хипповой рубахи. Эта тоже темноватая клеточка 0,5 м была пущена по поперечной в нарушение всех норм и правил, зато хватило на всю длину, карманы и косую бейку для отделки горловины. Потом уже на пришитую бейку сверху пристрочила согнутую пополам и отпаренную полоску серого трикотажа. И таким же манером настрочила на всю отлетную часть переда, типа дизайн такой. Да и складочку на отлетной части застрочила подлиннее наискосок, показалось, так лучше лежит на груди.
Платье комфортное, но совсем плохо смотрится с ремешками, специально показываю снимок, сделанный в музее-квартире Шаляпина, какое наслоение по фасаду у меня получается. Поэтому ношу вот так, прямым, простым и скромным. Как и задумывалось.
Собственно, я о другом: в Эрмитаже последние дни изумительной выставки придворного костюма XVIII – нач. XX в. Девочки, это восемь залов сплошного восторга, сегодня была там в последний шестой раз, они скоро сворачиваются, и наслаждалась небывалой красотой платьев, фантастическим мастерством портних и невероятной атмосферой подлинного искусства. Фотографировать запрещено, в наличии только партизанские снимки, которые народ друг другу пересылает, я их тоже добавляю, очень хочется поделиться.
Комментарии 55
  • Люба_Проша
    18 окт. 2014 г., 13:00:28


    Оля, как давно не "видела" тебя! Очень рада, у тебя, оказывается, пополнение! Желаю вам всем здоровья и счастья! Тебе лично - красивых нарядов!
  • fasolka
    18 окт. 2014 г., 12:48:27
    !!!Как?! Как?! Как я могла пропустить такое платье в журнале и твоё, Люба, здесь на форуме?!!! Такое оно супер-простое и в то же время классное! А в товоем исполнении такое индивидуально-изюмное! Очень и очень нужно подумать над своим вариантом.
  • Люба_Проша
    17 окт. 2014 г., 22:31:35
    Лена, большое спасибо за слова о платье. Очень довольна, что минирепортаж пришелся тебе по душе, жаль, что не всем она доступна, там просто кладезь идей и фантастическая красота.
  • Elena Leo
    17 окт. 2014 г., 21:31:33
    Люба, интересное платье, прекрасно будет смотреться в наших повседневных буднях!! Выставка поразительная, завидую твоей возможности увидеть такую красоту!!
  • Люба_Проша
    17 окт. 2014 г., 13:34:32
    Мариночка, спасибо. Такая выставка не скоро повторится, но приехать тебе все же стоит! Сделаешь убойную фотосессию своих новых нарядов в интерьерах Эрмитажа, взорвешь наш ФФ!
Показать еще (50)