Вход

Новый год в тропиках от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые девушки-рукодельницы!Очень рада очередной встрече со всеми вами! Пользуясь возможностью с удовольствием хочу поздравить всех заглянувших с наступившим новым 2015годом и рождеством! Желаю всем творческого вдохновения, исполнения желаний, благополучия и мира!
Ну а теперь о платье. Так получается, что поехать к морю выдается только на новогодние каникулы. Поэтому и платье мое новогоднее было пошито исходя из ситуации,чтобы было уместно на празднике и с перспективой еще и летом поносить, и чтобы под сандалии подходило (не хотелось за собой обувь лишнюю таскать). Ткань - шелк производства Вьетнам жаккардового плетения (куплен в прошлом году, за год ничего не придумалось, а вот к Новому году созрела).
Выкройка - БМ №2/2014_126. За основу взят размер 42. Ткани было в наличии 2,3м при ширине 120см. Изменения - увеличивала по ОГ, спинку укорачивала по плечевым швам и делала уже. Рукав от блузы №125. Разрез с полочки перенесен на спинку. Платье на вискозном подкладе. Горловина и разрез обрабатывались с помощью подклада (обтачки нет). Особенность обработки - сначала обрабатывала горловину, потом сшивала плечевые швы.
Из-за того, что ткань узкая и рисунок не совсем одинаково расположен по горизонтали и вертикали, решилась полосы по низу платья кроить не по косой, а поперек долевой. При этом в полосах чередуются две стороны ткани - сиреневая и золотая. Обработка полос - на оверлоке. Длину платья не изменяла, отказалась только от самой нижней полосы, она узкая (4см)и как то она у меня топорщилась.Но в более длинном платье ходить было бы неудобно, полосы то снизу не по косой и ткань совершенно не тянется.
Вообще платье-"мешок" давно хотела на себя примерить, хотя и понимаю, что фасон не совсем мой. Хотела добавить вертикальные вытачки спереди, но не понравилось. Оставила как есть. Пусть будет и такое платье, очень удобно для таких непринужденных летних вечеринок, когда можно немного расслабится и по хулиганить.
Спасибо всем заглянувшим! Очень рада первой встречи в Новом году!
Юлия
Рост 175см,за основу взят размер 42.
13.01.2015г.

PS: в жизни платье так не блестит, правильный цвет на манекене. Фотографировали в сумерках и темноте со вспышкой, вот платье и "засияло".

Еще PS: добавила фото с другой обувью и в более спокойной обстановке. 13.03.2015г.
Комментарии 47
  • nov_j
    7 мая 2015 г., 10:30:59
    Оля, точно, специально для тебя делала! Но мне и самой больше понравилось именно туфлями.
  • O_pera
    4 мая 2015 г., 15:33:21
    Увидела новые фото с туфельками (как я и просила) - красотка, королевишна, модель! Удивительный перелив золота, повторяющийся с тсережках и туфельках...
  • nov_j
    28 мар. 2015 г., 10:58:36
    Таня, я обычно успеваю отшить не более 25% того, что мне нравится. А если ты все же возьмешься за это платье, то наверное будешь делать с воротничком, как в журнале предусмотрено. А если брать более тонкую, пластичную ткань (по сравнению с моей), то платье будет более пластично обтекать фигуру.
  • ниТка
    26 мар. 2015 г., 16:33:16
    Дак вот и не знаю, хорошо ли мне без вытачек будет, давно, ещё в журнале эта модель понравилась, но когда и будет ли воплощение, не знаю. А вытачки , действительно это может несколько спасти ситуацию)))
  • nov_j
    26 мар. 2015 г., 13:23:27
    Танечка! Спасибо огромное за такой приятный отзыв! Мне честно с туфлями и самой больше понравилось, хотя сначала даже и не рассматривала такой вариант. Очень буду рада, если моя работа окажется тебе полезной. Только обрати внимание, что платье совершенно прямое, практически мешочек. Приятный момент в этой модели - наличие вытачек (нагрудных и на спинке).
Показать еще (42)