Вход

Нежные цветы от SuAn_Style

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Эта модель - моя давняя хотелка. Ткань - х/б с эластаном со слегка атласной поверхностью. Верх - размер 38, низ 40.
Расход 1,2 м, но ни лоскутка не осталось! На раскрой у меня ушел почти день,т.к. пыталась уместить неумещаемое, плюс ко всему непременно хотела цельнокроеную полочку и спинку и желательно цельнокроеные обтачки к ним. Уместила! Немного "пролетела" с раскроем переднего полотнища юбки - смущает роза прям по центру, даже как-то символично получился этот бутон). Но никто, к счастью, не обратил и не заострил на этом внимания, да и у меня самой уже глаз "замылился". В общем, в связи с потерей целого дня на раскрой, шила это платье в авральном режиме, чтобы успеть ко Дню Рождения сыночка. Но выкройка безумно порадовала. Впервые мне не пришлось ничего корректировать в процессе шитья, лишь немного забрала по спинке в среднем шве юбки и укоротила длину (с высоким каблуком, конечно, коротковато, но я планирую носить это платье летом без каблука). Только перед раскроем изменила выкройку на рост - углубила пройму на 1 см, перенесла вытачку на 1 см ниже и удлинила лиф на 2 см.
Платье отстрочила фиолетово-сиреневыми нитками в тон одного из цветка.
По такой выкройке непременно еще нужно шить, но в однотонно варианте.
Комментарии 18
  • SuAn_Style
    12 авг. 2013 г., 19:22:06
    Полина, спасибо за ваш комментарий. Возьму на вооружение советы про клатч и прическу. А туфли - это мои свадебные туфли, вот подвернулся случай второй раз одеть их)
  • PolinaMuller
    12 авг. 2013 г., 11:49:49
    Настя, замечательное акварельное полотно! Отличное платье, очень вам идущее. Прекрасное базовое платье, возможное в различных исполнениях. Мне нравится цвет и ширина вашего пояска - очень comme il faut. Удачна модель туфель. Если позволите, для бОльшего шику можно заменить белую сумочку на мягкий клатч из темно-серой тонкой тисненной кожи или другого пастельного оттенка, перекликающегося с цветом в принте. И забрать волосы вверх. Тогда платье станет более структурным и эффектным. Прекрасное платье, прекрасная вы.
  • Алевтина Золотова
    30 мар. 2013 г., 08:20:50
    Очаровательное платье!И повод замечательный!Удачи Вам!
  • feliz
    28 мар. 2013 г., 19:35:05
    Очень нежно! Красивое платье!
  • SuAn_Style
    21 мар. 2013 г., 08:27:14
    Девушки, большое спасибо за отзывы, мне очень приятно читать ваши комментарии!
Показать еще (13)