Вход

Нежные цветочки от Colibri

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго здоровьица!

Наконец-то выдался тёплый, солнечный денёк и мы всей семьёй рванули на природу! Любимый муж согласился пофоткать своих модниц и мы с дочкой немного попозировали)))

Сарафанчик запал в душу ещё с анонса! В выкройке ничего не хотелось менять, но пришлось((( Покупала 4 метра батиста, чтоб себе и дочке сшить, но в процессе шитья оказалось, что ткани мне не хватит, либо хватит, но только мне, а дочке не получится(((

Выкройка отличная, корректировки делала на свой рост! И раз уж проишлось экономить ткань, то нижний ярус юбки сделала 2 детали шириной по 120см, оборку-2 детали по 140см, в итоге при соединениии верхнего и нижнего ярусов у меня практически не получилось сборок(((( Когда уже дошила сарафан то подумала что надо было нижний ярус сделать 2 детали по 140см, а оборку-3 детали по 140см, и ткани бы хватило и сборочек больше было! Жаль что "хорошая мысля приходит опосля"!

Выкройку дочиного платья уменьшала на 2 размера, не стала делать подкладку и пояс. В общем сарафанчиками мы с дочкой остались очень довольны!!!

Извиняюсь за многословность, но может кому-то пригодится! Фоток много, приятного просмотра!!!

Спасибо, что зашли в гости!

Комментарии 11
  • Colibri
    6 мая 2015 г., 17:16:15
    Rezi спасибо! Удачно пошить сарафанчики!!!
  • Rezi
    5 мая 2015 г., 23:08:12
    надо же...а я вот только недавно купила такую же ткань ...чтобы сшить вот такие сарафанчики дочери и внучьке..)))...отлично у Вас получилось!
  • Colibri
    18 июл. 2014 г., 07:11:45
    MissCouturière, Prosto_Anka спасибо за добрые слова, девочки!!!!
  • Prosto_Anka
    17 июл. 2014 г., 23:42:25
    Очень-очень здорово! Мне очень нравится расцветка. Спасибо за инфо по поводу расхода ткани. Жаль только, дочи у меня пока нет.
  • MissCouturière
    17 июл. 2014 г., 15:13:05
    Красивые девушки в красивых нежных платьях на фоне красивой природы. Красота в кубе получилась!
Показать еще (6)