Вход

Неудачный эксперимент от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье отрезное по талии №126 — выкройка из Burda 1/2015
Платье отрезное по талии №126 — выкройка из Burda 1/2015
Платье-разочарование. Вернее, платье, как модель, очень красивое, но мое исполнение не демонстрирует это никаким образом. Впрочем, это у меня часто бывает...И все равно я его выкладываю-для коллекции)))...Итак, шила еще в новогодние праздники. Надевала на свой день рождения в начале февраля. И еще один раз-на этой неделе, чтоб сфотографироваться... На этом история платья должна закончиться-носить не буду, переделывать не хочу. Но ткань очень красивая-трикотаж 3D. Юбку сделала по выкройке юбки подруги, чуть опустила линию лифа,т. к. не хотела "заморачиваться" с оригинальной выкройкой. Лиф все равно топорщился-пришлось отпарывать крылышки-бретели и делать выточки. После этого лиф не так сильно отходил, но ткань слегка растянулась и лежала не ровно. Верх платья на подкладе из шифона и при движении подклад выглядывает, что, конечно, повозившись, могу исправить, но уже не буду. Еще косяк: из-за экономии ткани одна сторона юбки получилась по поперечной нити, от этого ткань также слегка вытянулась и получился легкий перекос, причины которого я сначала не могла понять. Низ юбки вообще не подшит-ткань не осыпается. После того, как сшила, оторвала верхний слой на юбке, получился тот самый 3D-эффект, который на фото выглядит как размытая картинка, перед и спинка - ткань двойная, не отрывала верхний слой, хотелось оставить яркие и красивые цветы... А бретели-крылышки и вшитый пояс, в качестве эксперимента, захотелось сделать из другой ткани: я взяла голубой атлас (мне этот вариант показался наиболее выразительным), наложила на него верхний слой-сетку от 3D-трикотажа и сшила вместе. Шить было интересно и переживательно, экспериментировать с этой тканью увлекательно, но результат, в отличие от процесса, не порадовал))))
Комментарии 19
  • Савирина
    1 мая 2015 г., 20:51:37
    Да, спасибо. Не исключено, конечно, что возьмусь и доработаю))) Просто, сами знаете-сколько новых интересных тканей и выкроек...Что-то, даже хорошо в техническом плане получившееся вполне может стать "одноразовым", потому что есть желание и возможность сшить новое...а уж если не совсем получилось...то и хорошо, что хоть раз надели))...и фотографии пусть останутся-для воспоминаний, для примера, для разнообразия)))
  • stravange
    1 мая 2015 г., 20:42:58
    Ирина, добрый вечер! Чисто по-человечески, я вас понимаю, что не всегда результат шитья удовлетворяет, особенно когда много мучений доставляет пошив, вроде выставляешь для результата, а девочки все хвалят) мне тоже ваше платье это нравится, я думаю, ему нужно просто отвисеться полгодика-год, потом к нему вернетесь с новыми силами и переделаете все, что не нравится.
  • Савирина
    1 мая 2015 г., 17:39:11
    Спасибо! Очень приятно. Хорошо, что на фотографиях все красиво)))
  • emilia_koh
    1 мая 2015 г., 16:44:38
    Спасибо большое! Очень интересно получилось и оригинально! Восторг!!!
  • mudra
    1 мая 2015 г., 16:41:31
    ...ну,все недостатки платья уже получили порицание) ...теперь и само платье может получить заслуженные (именно,заслуженные) восторги!
Показать еще (14)