Вход

Небелое платье Джейн от Беляева Елена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье в которое я влюбилась сразу как только купила журнал. Так как я человек неугомонный, то понравившуюся модель мне надо было сшить быстро.
У меня получился винтажный винтаж. Почему дважды винтаж, потому что модель из журнала "Винтаж", плюс ткань настоящая винтажная. Журнал я купила в новогодние праздники, магазины тканей в тот момент не работали, а мне надо было шить быстро - открыла свой волшебный шкаф и вынула с дальней полки отрез тонкой натуральной шерсти странного серо-сиреневого цвета. Лежал этот кусочек там очень давно, купила я его когда-то на распродаже, а когда купила поняла, что ткань бледная, я такая же как ткань бледная и нам с ней не по пути. Альтернативы этой шерсти не было и решила что буду шить из неё. Я понимала, что это платье надо будет чем-то украсить, сделать на чем-то акцент, Из вискозы, которую купила на подклад, сделала кант. Рукава удлинила, так как платье шерстяное, оно должно быть теплое и зимнее, на рукавах сделала манжет и так же обработала его кантом. Платье шилось очень быстро, на мой 46 размер село очень хорошо без каких- то доработок. Надела я его посмотрела и поняла - бледное, бледное платье и расстроилась.
Поехала в магазин за пуговкой, как назло большой пуговки, которая мне понравилась продавец не нашла, нашла только среднего размера, и уж если с большой не получилось решила нашить не одну пуговку, а много пуговок на планку и вроде платье заиграло по-новому.
А потом на подарили фотосессию, подумала, может фотограф сможет обыграть мое платье. И как же мы удивились придя в салон и увидев интерьер в стиле 70-х, я в винтажном платье, моя дочь стиляга в оранжевых ботинках и вроде все получилось очень даже неплохо.
Честно, это мое любимое платье, простое, бледное, теплое и такое интересное.
Комментарии 23
  • Екатерина Шафранова
    15 мар. 2019 г., 07:48:28
    Елена,какие у вас прекрасные модели! просматриваю вашу галерею-восхищаюсь и мастерством исполнения , и оригинальностью выбора. ваши работы сподвигают на то, чтобы не останавливаться и творить, творить,творить !
  • KateLa
    23 дек. 2016 г., 17:48:36
    Только обнаружила Ваш вариант этого платья - просматривала галерею, хочу шить эту модель. Очень понравилась идея с кантом, забрала себе в избранное, и пуговки подошли идеально) Спасибо за такой интересный показ!
  • Оксана Сыса СОК
    10 февр. 2016 г., 16:51:28
    Какие вы с дочей свежие красавицы!!! Платье очень понравилось, кант удачен и манжет и пуговки. Жаль, что цвет уж очень спокойный для вашей внешности... Но все равно платье привлекательное!
  • Беляева Елена
    10 февр. 2016 г., 14:55:40
    OliMioli, за дочь отдельное спасибо! gri331, Rediska Kat , stitcher - да это платье как раз то что нужно для моей работы, сдержанное, интеллигентное и одновременно очень стильное, спасибо! EleZi - вчера попросила дочь посмотреть какой фирмы ботиночки, Berkonti, я еще уговаривала дочь их купить, а она сопротивлялась, типа рыжие ботинки, с чем их носить, а теперь их обожает)) плюс очки очень в тему к ботинкам - с рыжими душками) спасибо! lin_i, для такой отделки просто надо набить руку, когда вчера рассматривала свои работы, поняла что люблю я вот такие канты использовать в отделке детских платьев, уже много таких пошила, поэтому со своим платьем долго не возилась, уже есть система, все вжкивжик и получилось с первого раза. tatyana_BLO, да единственная сиреневая тряпочка которая была в магазине на тот момент, была вискоза, даже не думала что она настолько хорошо подойдет для отделки. спасибо! Девочки, спасибо всем за отзывы, ваша поддержка так вдохновляет на творчество, как насмотришься на всю красоту которую тут показывают, понимаешь что не надо бояться сложных вещей, надо поймать волну и резать, шить и носить!
  • stitcher
    10 февр. 2016 г., 14:41:41
    Хорошее интеллигентное платье, посадка замечательная!
Показать еще (18)