Вход

На 80% от Лесёнка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Доброго всем дня, дорогие рукодельницы!!!
Наконец - то я закончила своё многострадальное платье.... Не на все 100% довольна им, и вот почему:
Во-первых, сказать, что выкройка большая - ничего не сказать!!! Она огромная!!!((( У меня 36р. по всем параметрам журнала, всегда его шью, а тут раз.... Хорошо, что промеряла выкройку!!! В конечном итоге убрала 8-10-8см, грудь- талия - бёдра, соответственно!!!
Во-вторых, когда начала кроить, поняла что рисунок на ткани не совпадает, клетка перекошена. И чего я только с ней не делала: и тянула, и сутюживала, но....
В третьих, рукава!!! Опять наступила на те же грабли: надо читать инструкцию!!! В итоге, вшила рукава, прочитала, распорола...(((
Ну и последний мой "камень преткновения" - спинка, вернее её посадка. УЖАС!!! Да, я не идеальна, но как ни старалась, ничего не смогла сделать с этими заломами.
Я ни в коем случае не ругаю выкройку!!! Просто ещё раз убедилась, не всё то просто, что таким кажется!!!
И о платье. Ткань плательная, 100% п/э, но тем не менее приятна к телу; платье на тонком подкладе, я так больше люблю. Из-за ограниченного количества ткани, убирала длину платья и длину рукава на 6см.
Вот, пожалуй, и всё. Прошу прощения, за утомительное повествование. А платье, по советам некоторых форумчанок, спрячу в шкаф.... А вдруг взгляну на него другими глазами... потом....осенью;)))
Комментарии 35
  • Натаly
    10 июн. 2013 г., 20:25:20
    Замечательное платье, очень качественно пошито! Вот за лето негативные эмоции от пошива как раз пройдут, а потом носите, ни о чём плохом не думая - оно великолепно! :)
  • Лесёнка
    15 мая 2013 г., 11:03:20
    И как всегда на заказ, а не себе(((( сапожник без сапог;))))
  • Любовь Халецкая
    15 мая 2013 г., 10:19:24
    а ты со своим новым агригатом еще ого го сколько нашьешь таких!)))))
  • Любовь Халецкая
    15 мая 2013 г., 10:18:49
    Без спорно! Платье нужно носить!!! Есть и другой вариант.... Леся, мне подари)))))))
  • tschayka
    15 апр. 2013 г., 21:15:58
    Ничего прятать в шкаф не надо - надо носить причем весной которая вот вот уже рядом. Все хорошо и с платьем и с Вами - если нужны доказательства - сходите по торговым центрам посмотрите что там продают - как сшито - из чего - и сколько стоит - все станет на свои места. Я шила по этой выкройке два платья - одно (серо-розовое) есть на ФФ. Конечно корректировала и спину и ширину - но собственно ничего особенного в этом нет. Эта выкройка предполагает коррекцию. Носите с удовольствием!
Показать еще (30)