Вход

Моя выпускница)) от светлана

Сшито по выкройке Burda

Девочки, приветствую!
Наконец уговорила свою выпускницу сфотографироваться.))
Дочка заканчивает школу, по этому случаю было сшито выпускное платье. Весь процесс пошива подробно описан в пяти МК здесь
Платье сшито из шелковой тафты, верх взяли от модели 108 из 5\2011, а юбка- прямое полотно из двух ширин ткани, собранное по талии.
Чтобы придать юбке пышность, был сшит подъюбник из мягкого фатина с оборками.
На платье ушло два купона итальянской шелковой тафты по 1.3м, всего около 2.7 м при ширине 1.4м.
Сначала хотели сделать платье покороче, но очень уж жалко было такой купон резать, поэтому оставили его длинным.
Собственно, от ткани и плясали. Зацепил цвет, он переходит от светло серого к розовому. Дочка моя розовый не носит ни в каких вариантах, поэтому сначала от этой ткани отказалась категорически. Только после нескольких примерок смирилась)). Покружилась в широкой юбке с подъюбником, почувствовала себя "принцесской". В жизни ведь только в джинсах и ходит...))
Задумывалось создать нежный девичий образ, все же выпускной- это прощание с детством.Что получилось- судить вам.)))
Решили устроить совместную фотосессию на память, а то все фото нынче в телефонах, да в компаниях. Так что и я "засветилась", совместное фото прилагается.))
Очень хочется, чтобы этот праздник надолго остался в памяти, чтобы школьные годы вспоминались легкими и светлыми, школьные друзья остались на всю жизнь, а полученные знания запомнились и пригодились.
Впереди неизведанная, но интересная взрослая жизнь.
Доброй и светлой тебе дороги, доченька!
Поздравляю всех выпускников, желаю успешной сдачи экзаменов!








Комментарии 67
  • freda
    26 июн. 2016 г., 11:11:55
    Ну вот я добралась ))) Шибко извиняюсь, комп был в ремонте (деточки добираются и до маминой техники))) Теперь о платье! Оно получилось именно таким каким должно быть выпускное платье: нежным, хрупким, милым, как и сама Полиночка (ой ну чего же они так быстро растут то :(((( А мамочка то мамочка какая красавишна)))) . Свое покажите?
  • светлана
    26 июн. 2016 г., 17:15:54
    Ой, Ларик, как приятно! Спасибочки)) На выпускном мы были на высоте;-) Полина получила море комплиманов. То была Полинычем, а тут дева юная, романтическая.... Впечатлила.)) А у меня что там показывать? Платье в два шва. Кружево только красивое, хлопковое.))
  • aadanilova/Анна
    21 июн. 2016 г., 18:59:08
    Светлана, большое спасибо за показ ваших работ; согласна платье на дочери смотрится намного лучше чем на манекене)))))))))) Красавицы))))))))) Светлана, воспользовалась вашим МК - навесные петли - сделала 2 петельки для верхней юбки для выпускного платья; платье дошила, бесконечно рада))))
  • светлана
    26 июн. 2016 г., 17:12:18
    Аня, спасибо большое! Рада, что мои МК пригодились .))) Как отгуляли выпускной?
  • светлана
    20 июн. 2016 г., 18:32:26
    Ирочка, спасибо за теплые слова и пожелания! Удача нам нужна как никогда! Ребенок больше рад рад тому. что мы похожи, в жизни это не так заметно))
Показать еще (62)