Вход

Моя рыжая весна от tatyana_BLO

Сшито по выкройке Burda

Всем привет. Наконец-то смогла показать свое новое платье. Ткань – 100% итальянская вискоза. Очень приятная к телу. По модели должен быть вертикальный шов по середине переда и в нем застежка на пуговичку в вырезе. Но так как ткань с рисунком – упростила модель – убрала застежку. Все равно ее не было бы видно. По 1,5 см углубила вырезы впереди и на спинке, т.к. уж слишком была прямая лодочка. Сзади для лучшего лежания выреза сделала по горловине 2 маленькие вертикальные выточки. Горловину посадила на обтачку, на талии сделала резинку. Конечно этот ремень не совсем сюда подходит, но пока новый не купила.

Сначала хотела рисунок пустить по вертикали, типа что вертикальные полосы удлиняют. Но я и так высокая, надеюсь горизонтальные полосы меня не уменьшат. Единственной проблемой было совместить полосы рисунка по боковым швам и сделать симметрию рисунка на рукавах. Шьется достаточно быстро, дольше собиралась.Размер 40. Расход – около 2 м, цена вопроса – около 600 рублей, 2 пуговички из запасов.

Р.S. Уж очень мне хочется поучаствовать в конкурсе весеннего платья, если фото туда загрузится ввиду нынешних проблем с сайтом.

Комментарии 6
Показать еще (1)