Вход

Моя Эвелин.... от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

Уже не пытаюсь никого удивить этим платьем. Когда вышел этот номер журнала в далёком 2007 году, я сразу в него влюбилась! Здесь всё МОЁ - и длина, и расклешённый приталеннный силуэт и даже пояс!! Но в то время у меня была маленькая доча! Не настолько маленькая, чтобы не спать по ночам и стирать пелёнки, но недостаточно взрослая для того, чтобы ходить везде самостоятельно...Утром я вставала в 5 утра, собирала и отводила её в садик на другой конец города, бежала на работу, опаздывать было категорически нельзя!! После работы забирала её из садика, отводила на гимнастику. Пока у неё шла тренировка (2 часа), я спала в раздевалке. Около 8-ми вечера мы приходили домой, нужно было готовить ужин, мыть посуду и обувь...А на следующее утро опять вставать в 5 утра....Какой уж тут пошив одежды! Время прошло, доча подросла. Из гимнастики перешла в танцевальную группу спортивной хореографии. А я наконец-то могу чуть-чуть отдохнуть и вспомнить о себе..))) Листая журналы тех лет или листая страницы нашего форума, мой взгляд неизменно "цеплялся" за ЭТО платье!! Нереализованная Мечта ..))) И я подумала - раз за столько лет я не передумала и мне оно не разонравилось , я его сошью ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Начала шить и поняла - лето уже прошло и на улицу я его надену лишь в следующем году,но не бросила, дошила-таки, не привыкла бросать начатые дела. Теперь о выкройке...Верхняя часть спинки оказалась большой, пришлось её убирать. Соответственно уменьшился воротник! Рукавчики не скажу, что слишком удобные ..))) Кайма никак не хотела ложиться гладко и ровно, но я её "уложила", правда не тем способом, что описан в журнале! На последнем фото моя доча - моя гимнасточка, моя танцовщица и моя "виновница". Ради кого я когда-то спала в раздевалке и осталась без заветного платья...))
Комментарии 40
  • Р И А
    11 окт. 2012 г., 19:25:55
    Красиво, интересно, очень выиграшное сочетание цветов! Я хотела его увидеть у Вас. Удачи Вам, Наталья, всегда!
  • Наталья См
    25 сент. 2012 г., 06:38:55
    Спасибо огромное ещё раз!! Татьяна, там трудности не в рельефах. Там мудрёно описан воротник, его ещё и уменьшать пришлось! И кайма....
  • shafer
    25 сент. 2012 г., 05:12:35
    Наташа! очень красивое платье! выполнено замечательно! Совсем недавно я раскроила его в своем исполнении. переживаю за рельефы получатся ли они у меня. думаю к лету я буду хвастать своим вариантом.
  • Людмила18
    24 сент. 2012 г., 06:30:18
    Очень красиво! Очаровательное платье! Вам очень идет! Элегантно!
  • flowers
    23 сент. 2012 г., 09:59:57
    Да, платье прямо Ваше! Безумно идёт и красиво! История очень трогательная. Браво маме и дочке!
Показать еще (35)