Вход

Мой Маррас от Natalja

Сшито по выкройке Burda

Платье необычное, интересно шить и интересно носить. Сшила прошлым летом, но надела только раз и убрала в шкаф. А в этом году я до него доросла, наверное.
Все ткани - хлопок. Размер 42, выкройка не потребовала никаких коррекций (хотя обычно ушиваю верх и корректирую перегибистую спину). Шить в целом не очень сложно; полосы на юбке пришлось подогнать, сначала специально хотела сдвинуть среднюю часть относительно боковин, но уж больно неказисто выходило. Кокетка двойная, подкладка лифа - х/б батист. Платье вышло не то, чтобы тяжелое, но основательное. Носить удобно и приятно.
Спасибо за внимание!
Комментарии 15
  • Irma_bonita
    26 февр. 2017 г., 05:22:11
    Какое платье!!!! Изумительно подобраны ткани! У меня есть платье из подобной ткани в полоску, тоже хлопок,но очень жёсткий, ваша видимо мягкая?
  • Natalja
    7 мар. 2017 г., 18:43:03
    Извините, не сразу увидела Ваш вопрос. На лиф использована очень плотная, даже жесткая ткань, что-то вроде пике. Из такой вполне можно было бы жакет сшить или даже летнее пальто. Подруга из нее сшила платье-футляр, можно в угол поставить). На юбке - х/б сатин, тоже достаточно плотный. Мне кажется, для таких складок на юбке как раз и нужна ткань пожестче, из мягкой ткани это будет уже другое платье.
  • lin_i
    22 окт. 2016 г., 09:50:13
    Обожаю эту модель, но так и не довелось сшить, не придумала еще, каким должен быть мой Маррас))). Ваше платье ооочень нравится!!!
  • Natalja
    23 окт. 2016 г., 12:23:43
    Спасибо большое! С этим платьем вышло так, что сначала очень понравились ткани, а потом уж я собралась с духом и объединила их в этой модели.
  • Просто Елена
    12 окт. 2016 г., 19:00:20
    Изумительное сочетание тканей!
Показать еще (10)