Вход

Мой комбинезон - соло !!!!! от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

«Опять….Опять она в чёрном!» - пытаюсь я прочесть ваши мысли. Думаю, угадала :-))

Как любой приличный хомяк, запасаю всё необходимое к началу сезона :-))

Был у меня в запасах шикарный отрез почти кожи :-)) Брала я остаток – 2м 70 см. Итальянская ткань, названия теперь уже и не помню, но как увидела, забрала сразу же, рисуя в тот момент в уме плащ :-)) Верхней одежды у меня много (с лёгкой грустью вспоминаю своё обделённое детство….), платьев –юбок тоже, брюки я недолюбливаю (и даже открою секрет почему), а вот комбинезонами я заболела, заразившись именно на ФФ :-)) «Когда мы приходим в магазин, то обычно выбираем те вещи, к которым привыкли – цвет, длина, фасон и т.д…Но иногда бывает - взгляд выхватывает что-то необычно-красивое. То, что нам понравилось! Но тут же включается «программа» - наверное, это мне не пойдёт, это слишком ярко, коротко, непривычно…И именно ЭТИ вещи нужно брать в примерочную и мерять немедленно!!» (Цитата из моего любимого «Модного приговора») Воистину это ТАК!!

Так однажды поступила и я, купив себе летний комбинезон. Потом был куплен ещё один....и ещё один....Но все они были летними! А мне хотелось осенний и я решилась на пошив ! Очень люблю солирующие модели. Когда одета ОДНА, но яркая и запоминающаяся вещь!

Я очень долго искала подходящую выкройку, хотелось чего-то сложного и масштабного! Наконец, НАШЛА!!! Мой комбинезон - соло !!!!! Но….этого журнала не было ни у меня, ни в моей библиотеке! Пришлось идти в другую библиотеку!!! Пока я шила свои халаты, миллион раз хотела передумать и НЕ шить комбинезон…..Вдруг не понравится, вдруг не пойдёт, испорчу ткань – включилась та самая «программа»! …..Но я её ВЫКЛЮЧИЛА ! Будь что будет!! Ведь если НЕ сошью – буду жалеть до тех пор пока не СОШЬЮ!

Результатом я очень довольна! Большое количество деталей, погончики, карманчики, мой любимый рубашечный воротник (обожаю!!), я даже не поленилась сделать карманы в швах брюк, хотя была мысль застрочить нафиг эти швы по-быстрому и не возиться, но НЕТ, карманы перед вами хотя они обречены – пользоваться ими никто не собирается :-)) Не скажу, что шилось легко и быстро…Один запошивочный шов внутри рукава чего стОит – лапку нужно было просунуть внутрь рукава, сделав при этом ровную отделочную строчку – высший пилотаж, честное слово!! Но сделала, не поленилась (предварительно вспомнив покупную рубашку с подкатывающимися рукавами и выглядывающим оверлочным швом!! ….и это шили профессионалы….Неграмотно!

Выкройка….выкройка изумительная! Взяла я в этот раз 36 размер (да-да, поправилась, но это моя Радость, не вздумайте отрицать!) и сел он на меня впритык, в облипочку! Хорошо, что не стала брать 34! Единственное удивление у меня вызвала линия талии…Я-то думала, что пояс с кулиской, шлёвками и ремнём у меня будет точно на талии, а он расположился ниже, ну да ладно, так даже интересней…?

«Сегодня модели в мужском стиле очень популярны среди девчонок, потому что в них они кажутся еще женственнее» - увидела я в анонсе новой «Бурды» (№9, 2013 г.) сегодня утром :-))

P.S. Почему я недолюбливаю брюки? Мне кажется, что у меня в них «пропадают» бёдра и исчезает тот самый женственный соблазнительный силуэт (это мой комплекс) ….А ткань изнутри настолько мягкая, что даже жаль было бы закрывать её подкладкой :-))

14.08.2013г.

Комментарии 47
  • Наталья См
    2 февр. 2014 г., 00:22:13
    Элен, спасибо!
  • Э Л Е Н
    1 февр. 2014 г., 17:30:19
    Вы в нем такая стильная молодая девушка! Отличная работа!
  • Наталья См
    17 сент. 2013 г., 11:28:04
    Спасибо, Галина, ношу его сейчас с удовольствием!
  • janni
    17 сент. 2013 г., 11:21:00
    Наташа! Шикарный комбинезон! Очень понравился!
  • freda
    24 авг. 2013 г., 13:55:16
    "без бедер" совсем конечно нет))))))))) а "без груди" так даже не обсуждается))) но бедра бедрам рознь.... когда они СЛИШКОМ есть, то не вся одежда садиться так как хочется - приходится либо сильно корректировать, либо избегать некоторых моделей, особенно если хочется аля-Гарсон, а тут....ан нет...слишком "не мальчик" выходит)))))))))
Показать еще (42)