Вход

Moonstone. Апрельская «ночнушка» от Natangel21

Сшито по выкройке Burda


Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Хочу вам представить апрельское платье №127. «Ночнушка», как по-доброму подбодрил меня муж.
Почему-то запало в душу это платье, очень хотелось свободное на лето, у меня таких платьев не было еще. Ждала-ждала, пока хоть кто-нибудь пошьет, и выскажет конструктивные замечания, но пришлось на свой страх и риск.
Специально под эту выкройку купила красивый шелковый креп. Центральный элемент почему-то у меня ассоциируется с лунным камнем, про себя все время так и называла эту тканюшку, moonstone.
Выкройку уменьшила в ширину, поскольку раппорт рисунка составляет 60 см. В итоге платье потеряло 12 см в общей ширине. Я переживала, что будет не так свободно, как задумано в журнале. Зря я переживала. В груди настолько широко, что «ветер свищет, надувая паруса», а плечи сползают вперед. Придется что-то искать, чтоб пришить на обтачку спинки вместе с ярлычком, для противовеса. Может опытные мастерицы что-то другое посоветуют? Какую-нибудь «фишку»?
Да, еще разрез на переде подняла на 2 см, и укоротила общую длину до колена.
Пошив дался легко, кулики из основной ткани, вместо резиновых жилок применила шпульную резинку (понравилось, буду и дальше пользоваться этим способом).
Если честно, то вид в зеркале меня особо не утешал. Но вот после фотосессии посмотрела – носить буду, и с удовольствием :)
Всем спасибо за внимание!
Комментарии 33
  • aLara
    10 июл. 2014 г., 20:58:07
    У Вас действительно замечательное платье!!!!! Посмотрев на него, захотелось сшить и себе)))
  • Natangel21
    16 мая 2014 г., 21:48:36
    Мария, спасибо! Буду ждать публикации Вашего платья на ФФ ))
  • МариАска
    16 мая 2014 г., 09:17:32
    Наташ, извините, раньше не получалось ответить. Складки я застрочила до сборки, а самая верхняя резинка (я шпульной резинкой собирала) лежит как раз ниже окончания складки =) У нас похолодало, никак не удается его надеть (((
  • Natangel21
    11 мая 2014 г., 14:16:01
    Лена, спасибо!
  • Леночк_а
    11 мая 2014 г., 13:56:49
    хорошо на вас.тоже обязательно использую эту выкройку)
Показать еще (28)