Вход

Мое голубое греческое платье на регистрацию брака от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

Наконец-то появилось время выставить платье, которое я шила на церемонию нашего бракосочетания в Бостоне в июле.

История тут такая...
У нас в общем было две церемонии. Мой муж из Турции. И через месяц после нашей официальной регистрации в США, у нас была запланирована большая турецкая свадьба. Я очень хотела шить платье себе на свадьбу сама, но муж хотел, чтоб было пышное.. Ну и я испугалась ответственности. И сшила платье на нашу скромную регистрацию, где были только наши самые близкие друзья. Решила делать голубое, так как белое было уже куплено на основную церемонию, а весь антураж свадьбы на кораблике в Босфоре был выбран именно в голубых тонах. Очень хотелось стиль ампир.

Старалась все делать аккуратно. Вообще первый раз работала с шифоном. Все срезы внутри закрыла косой бейкой или обработала французским швом. Из изменений: сзади сделала шов вдоль спины на юбке, а то уж очень большой раход ткани получался. Еще помучилась с посадкой в груди на свою фигуру. Мне показалось, что выкройка рассчитана на девушку с тонкой талией и пышной грудью (последним я не обладаю).
Ткань и молнию покупала в Москве, а шила у себя в штатах уже. Когда вшила молнию, примерила и к моему ужасу она разошлась! Пришлось выпарывать молнию из шифона(!!), покупать новую американскую и делать заново. В общем платье мне понравилось. У друзей было на лицах написано "вау", когда они увидели меня в нем. Но самое главное, у мужа был восторг в глазах, несмотря на то, что перед этим волосы мы мне крутили вдвоем ну и он видел всю подготовку :)

Фото конечно непрофессионалные, но зато по-моему они гораздо естественнее тех, что мы получили после нашей большой турецкой свадьбы.
Комментарии 10
  • OlyaSesolya
    27 мая 2016 г., 08:59:25
    Очень красивое платье и Вы тоже)))
  • TatianaE
    19 сент. 2015 г., 19:22:44
    Спасибо!
  • AxOlya
    9 сент. 2015 г., 14:35:47
    Татьяна! Очень милое нежное платье! Обожаю такой цвет. Вы в нём такая воздушая и романтичная. Желаю любви, счастья и взаимопонимания!
  • TatianaE
    4 сент. 2015 г., 17:29:29
    Спасибо большое за комментарии и поздравления!
  • helenkova
    1 сент. 2015 г., 11:31:33
    Очень красивое платье. И мои поздравления со свадьбой! А насчёт молнии не расстраивайтесь, бывает. Наука на будущёё, в магазине открыть, закрыть посмотреть на зубчики. Если не нравится - не стесняясь поменять.
Показать еще (5)