Вход

Мое Фиоре от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №1 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2014
Платье с отрезной юбкой №1 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2014
Представляю еще одно платье, планируемое для моего предстоящего юбилея.
Это была любовь с первого взгляда, платьем была очарована! Повезло даже найти ткань похожей расцветки.
Ткань верха - шифон, расход что-то около 4,7м при ширине 150см. Подкладка - тонкий вискозный шелк темно-синего цвета. Размер свой, сшито без изменений. Нижний срез юбки (верх и подкладка) обработан ролевым швом на оверлоке. В процессе пошива повозилась с соединением клиньев юбки, так как их срезы выкроены под разным углом к долевой (вытягиваются по-разному). Окончательную обработку нижнего среза делала после того, как готовое платье пару дней отвиселось. Низ вытягивается, как у юбки-солнце, надо ровнять. Воротник обработан вручную мононитью.
Сказать, что платье нравится - это ничего не сказать! Супер!!! Настоящее летнее нарядное платье, которое и потом носиться будет точно! В движении смотрится потрясающе!
Комментарии 40
  • Юлия Прокофьева
    18 дек. 2015 г., 22:36:41
    Оля! Все Ваши платья очаровательны, впрочем, как и Вы сами!!! Обязательно буду голосовать за Вас!!!)))
  • O_pera
    6 июн. 2015 г., 11:01:31
    Чудесное, просто небесная фея! Оля, очень понравилось... С днем рождения тебя! Пусть сбудутся все мечты!
  • Rezi
    5 июн. 2015 г., 19:09:22
    очень и очень красивое, нежное, воздушное!!!...потрясающая работа!!!
  • Ирина Шмидт
    2 июн. 2015 г., 10:41:35
    Оля, потрясающе красиво!!!
  • lady_olya
    1 июн. 2015 г., 20:10:43
    Сколько приятных, добрых слов!!! Спасибо всем огромное и за оценку работы и за кучу комплиментов!!! Очень, очень, очень всем рада и благодарна! Платье шьется не очень трудно, описание в журнале понятное. У меня самую большую сложность вызвал раскрой из-за большого метража ткани - места в доме маловато. Ну и юбка конечно очень объемная, во время пошива все время пыталась уползти со стола. Впервые использовала приспособление манекена для выравнивания низа. Очень удобно и довольно быстро получилось. Ну и конечно полный восторг испытала, облачившись в готовое платье! Ну точно феей себя ощущаешь или принцессой! Поначалу хотела взять для подкладки шифон, но все же выбор был сделан в пользу вискозного шелка. Ни разу не пожалела. К телу такой приятный! Юля YliaM, у меня шифон не очень тонкий, чуть жестковатый. Я из него уже шила топик с застроченными поперечными складками. Он у нас продается как "эластичный шифон". Поэтому воротник хорошо задрапировался, не висит. Тебе очень идут платья такого силуэта, шей обязательно! Девочки, еще раз всем вам огромная благодарность за такое количество позитива!!!
Показать еще (35)