Вход

Модное ретро 70-е или Gucci в лесу))) от Умни4ка

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, девочки! Весенне-летняя коллекция Gucci, пронизанная духом 70-х, запала мне в душу с первого взгляда! Практически все вещи - вот прям мои-мои! Особенно понравились два джинсовых платья, решила начать с этого. Купила метр джинсовой ткани, а хлопковый гипюр выпросила у бабушки (настоящий винтаж, ему больше тридцати лет))). За основу взяла указанную выкройку блузки, добавила вытачки на спинке, юбку перерисовала с платья 109 из Бурда 4\2013, воротник - от блузки 128 из Бурда 7\2010 - подошел идеально. Не сразу удалось подобрать ткань для воротника - пришлось разрезать любимые джинсы, т.к. именно их цвет лучше всего сочетался с основной тканью. Кружево приметала к детали переда, вырезала по контуру элементов, потом пришила вручную мелкими стежками "назад иголку". Ткань под кружевом срезала и обметала петельным швом тоже на руках. Пришила одну половинку, пристрочила планку застежки и обнаружила, что для симметричной кружевной детали чуть не хватает высоты ткани (лоскут был неправильной формы). Пришлось вторую половинку сдвинуть вверх, чтобы припуск на шов горловины составил хотя бы 5 мм. Проймы обработала готовой косой бейкой. Кнопки - Prym (хотела из желтого металла, но нашла только такие). Платье активно носилось все лето, но фото, как всегда, делались в последний момент, благо, погода позволила. Правда, пришлось ехать в лес, потому что босоножки в городе, в октябре, хотя и в +20, смотрелись странно))) Есть вещи, которые надеваются 3-4 раза, и я спокойно с ними расстаюсь (отдаю сестре или подружкам), но это платье... чувствую, оно со мной надолго!))) P.S. Девочки, ответить всем смогу через неделю, т.к. улетаю в командировку, а с планшета писать очень неудобно;)
Комментарии 48
  • Ludovic
    27 авг. 2016 г., 22:02:24
    Великолепно! Почти никогда не оставляю комментарии, но тут не могу молчать -- из довольно простой модели создана "Вещь!". Я намучилась со своей старшей дочерью (ничего человеку не надо), аж стала брюзгой. А тут нашла такое яркое опровержение опасениям, что молодежь лишилась вкуса и фантазии. Не знаю более превосходной степени, чем "молодчина", а то бы применила. Развивайте Ваш талант, реализуйте его: множество людей сделаете счастливыми (а то и мир спасете)!
  • Умни4ка
    29 авг. 2016 г., 16:41:51
    Очень приятно читать комментарии к старым работам! Ludovic (наверное, Людмила?))), благодарю от души за такой эмоциональный отзыв!!! P.S. спасибо за "молодежь")))
  • Карина Форд
    26 авг. 2016 г., 14:08:54
    Великолепное!
  • Умни4ка
    29 авг. 2016 г., 16:37:39
    Карина, спасибо большое! Прочитала Вашу историю... поражена стойкостью и жизнелюбием! Здоровья Вам и сил!
  • Any-Z
    17 апр. 2016 г., 07:42:07
    Супер платье! И тоже моё-моё !!!! Утащила в избранное))
Показать еще (43)