Вход

Мода-2017...))) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, рукодельное сообщество!)
Как уже отмечалось у нас на сайте, это лето проходит под знаком полоски!!) И мы с детенышем ею заболели...)) Купили 2м блузочного хлопка в голубую полоску разбавленную розовыми цветочками и сшили это платье.
Образец платья выбирали в инете, но итог далек от образца..))
Выкройку я взяла из последнего Бурда-ШЛиБ-1-2017. Размер взяла в размер - 44-ый, рост 185см.
Мода-2017...)))Изменила рукава, выровняла линию верха (она в журнале вогнутая) и раскрыла рукав колокольчиком (см. фото).
Сначала сшила платье без нижней оборки.... По сравнению с рукавами оно смотрелось куцевато, непропорционально. Выкройка практически прямая, не трапеция. Пришлось выкроить оборку шириной 23см и длиной две ширины ткани. Причем оборку мне захотелось сделать не прямоугольником, а дугой на сколько хватило остатка ткани (80см был остаток). Оборка просто нашита сверху на платье.

Верхний и нижний края рукавов и оборки обработала роликовым швом на оверлоке.
Рукав присобран на тонкую шляпную резиночку, которая пришита с помощью двойной иглы.
Горловина обработана обтачкой, проймы - косой бейкой.
Лямки сделала шире (2см), чем в журнале.
Под лямки и по горловине нашила интересную тесьму с кисточками (1м). Впервые такую встретила и очень долго искала что-то подходящее ...).

К платью отлично подошла соломенная сумочка, которая, как говорит Бурда, тоже на пике моды!)))) Вот такие мы модницы... не знаю хорошо это или не очень... Но, думаю, в швейном сообществе это норма.))

Вот и все.Спасибо за внимание!
Лето пришло!! УРА!! У кого еще не пришло, ждите, посылаем!!!))

Комментарии 85
  • Nuance
    28 июл. 2017 г., 20:13:03
    Вот как перестали все сигналить о публикациях по известным каналам, так и пропускаю безбожно всё, что можно, и что нельзя... выговор тебе!))) По-моему, в жару хорошо всё, что не липнет к телу (насколько могу вспомнить...)))), а уж если всё в тенденциях, да с такой милейшей отделкой -- о чём ещё говорить?!! Молодцы, девчонки! :))
  • Оксана Сыса СОК
    29 июл. 2017 г., 00:50:11
    Что надо начинать сигналить? Мне только свисни...)) Начну. Ох, да в жару хорошо,как ты и сказала..) А еще лучше на улицу не выходить,... что сейчас и делаем...)) Спасибо, Наташ!)
  • Nuance
    29 июл. 2017 г., 07:29:37
    Да что-то жизнь вообще замерла, на всех ресурсах, только здесь пока теплится... Может, сезон отпусков, и всё потом оживёт?.. Хочется надеяться. А где то самое выпускное платье, которое дизайнерское, показать его получится? Так хочется рассмотреть!..
  • Оксана Сыса СОК
    29 июл. 2017 г., 13:39:27
    Мне самой его хочется..)) Но фотографии будут профессиональные, а их долго ждать..) Жду..)
  • IrLisa
    18 июл. 2017 г., 21:33:35
    Оксана, классно получилось платье! Здорово! Дочери очень хорошо в нем!
Показать еще (80)