Вход

Моё маленькое фиолетовое платье от cherryLadyDi

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, форумчанки! Спешу представить вам на суд своё новое творение - маленькое фиолетовое платье. Сшила его пару недель назад, но никто сфотографировать так и не сумел. Пришлось самой как-то выкручиваться :)

Выкройка платья оказалась замечательной. Нагрудные вытачки на полочке и талиевые на спинке сотворили чудо, практически ничего изменять не пришлось. Я лишь выбрала нужную себе длину, а также чуть заузила в бёдрах (правда, сейчас жалею об этом, как всегда, впрочем). На От 63 и Об 95 размер 34 сел хорошо. (!!!)Стоит учесть, что ткань - трикотаж.
Один лишь нюанс нашла, увидев фото, - вырез на спинке как-то странно топорщится. Возможно, ширины не хватает.

Для платья использовала 2 ткани ( и снова бабушкины, со времён СССР): плотный чёрный трикотаж и блестящую объёмную полупрозрачную сетку, привезённую когда-то дедушкой из бывшей Чехословакии. Вот с сеткой намучилась: она постоянно сворачивалась, и пришлось очень тщательно соединять выкроенные детали в одну. Подкладку взяла производства г.Могилёв, понравилась: она мягкая, не волнится и гладится легко.

Единственный минус платья в том, что сетка очень и очень цепляется, и получаются затяжки (последнее фото). Особенно много этих затяжек в районе потайной молнии. Наверное, можно было и простую вставить.

В общем, выкройка платья отличная, главное - правильно выбрать размер и ткань для него. Думаю, сошью ещё какой-нибудь вечерний наряд. Правда, пока что и этот некуда выгулять :)

Спасибо за внимание!
Другие работы автора
Комментарии