Вход

Моё 1-ое на лето...... от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

08.03.2013
ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ - ФОРУМЧАНКИ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАШИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ !!! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ВЕЧНОЙ КРАСОТЫ !!!!
ПУСТЬ ВСЕ УДАЕТСЯ И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И СОЛНЦЕ ПОЧАЩЕ ВАМ УЛЫБАЕТСЯ !!!

Теперь о платье : сшила не к празднику, а просто захотелось чего-то яркого и летнего... Модель понравилась сразу, но ткань не могла подобрать, т.к. хотелось чего-то летнего, легкого. И вот как-то приехала в магазин и увидела лен с п/э ( по ощущениям синтетики не чувствуется, зато ткань не мнется так сильно, как натуральный лен).Выкройка не плохая, но большая, можно смело брать на 1 размер меньше. Вообщем, много убирала по бокам и, в следствии, этого уменьшилась немного пройма и рукав. Несмотря на это платье осталось очень свободным, зато летом будет не жарко ! Чуть - чуть укоротила плечо, чтоб линия оката рукава встала на место. Не стала делать накладные карманы, а сделала листочки - обманки. Молнию вшила, но спокойно одеваю не растегивая её, при том что ткань у меня совсем не тянется. Но результатом довольна, платье получилось легким и очень комфортным. Сшила за два вечера, т.к. ткань очень послушная, хотя и сыпучая, поэтому срезы сразу обрабатывала. На подклад не ставила, т.к. хотелось чтоб летом было комфортно.
Теперь я тоже начинаю ждать лета, хотя в перспективе кое - что еще на весну хотелось успеть...
Дорогие девочки, всегда рада общению с вами. Приятного вам просмотра и жду любые ваши комментарии :)))
Комментарии 44
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Альбина,очень понравилось ваше платье!!!такие сочные цвета!!!вам очень идет!!!!и прическа(хотела еще в прошлый раз написать)класс!!!
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    забыла.С праздником!!!
  • ELERNA
    13 мар. 2014 г., 14:47:56
    Очень, очень нравится! :)))
  • Салихова Лиля Маратовна
    14 июн. 2013 г., 06:14:25
    Альбиночка, мне здесь очень нравится ваша длина.. сегодня специально просмотрела все ваши работы... Восхитилась своей землячкой....Выбор тканей, работа, демонстрация....все так безупречно... Вы такая умничка и молодец ! Удачи вам дальнейших !
  • алёнушка_в_м
    21 апр. 2013 г., 07:17:30
    Очень свежо и неарядно! Вам к лицу такой цвет, и модель подходит.
Показать еще (39)