Вход

Любимое платье от gri331

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
С сожалением должна констатировать, что великолепный полет ласточек прошел без меня (я о нем узнала, когда ласточки уже взлетели).
Подлечив изрядно искусанные локти, решила, что хватит унывать. :) В связи с этим выкладываю свое очень любимое платье.Сшито оно из хлопка с легким эффектом стрейч по Burda №7 за 2005 год, модель 123. На этом сайте журнал в архиве почему-то отсутствует. Платье замечательно-комфортное. Пытаясь описать это платье, я пришла к выводу о своей парадоксальности. Судите сами: выбор мой пал на это платье, потому что очень понравилось оформление выреза и спинки: красиво открыто. Но поскольку когда-то перекачала руки, чтобы скрыть свои бицепсы-трицепсы, чувствовать себя более комфорно, сшила жакет-болеро из еще более старинного Burda №3 за 1988 год модель 17.
Отделка болеро и платья: шелковые рулики и канты. Чтобы усилить ощущение костюма на болеро добавила клапаны карманов, аналогичные клапанам карманов платья (на платье карманы есть, а на болеро только клапаны).
Девочки жалуются на холодное лето, шьют теплые вещички. А у нас, как обычно, жарко. Даже чувство вины какое-то в глубине души зашевелилось... Не грустите, девочки, все на юг, греться! У нас тепло!
Спасибо, что заглянули! Приятного просмотра!
Комментарии 20
  • Katerina77
    25 янв. 2016 г., 09:32:16
    Увидела ваш чудесный комплект с запозданием, но зимой еще приятней восхищаться летними нарядами! Превосходный комплект получился, а как вы решили вопрос с бельем?
  • gri331
    6 авг. 2015 г., 14:58:33
    Большое спасибо, Мария! Мне выкройка показалась, напротив, очень удачной, но, конечно, фигуры у всех разные...
  • MariaMBF
    5 авг. 2015 г., 22:04:26
    Как интересно!!!!! Еще несколько лет назад положила глаз на это платье, но моя приятельница посоветовала с ним не связываться, тк выкройка не очень удачная, и платье плохо садиться по груди. Глядя на ваш итог, я уже пожалела, что отказалась от этого наряда. Поздравляю. Красивое платье.
  • gri331
    3 авг. 2015 г., 16:27:44
    Спасибо, Танечка, мне очень приятно, что Вы следите за моими работами!
  • Таниша
    3 авг. 2015 г., 16:07:21
    Приятный костюм получился! Вообще, много моделей Вы добавили в коллекцию! Супер! А лето прохладное- то, что я хотела....жариться в Москве- хуже не придумаешь.....
Показать еще (15)