Вход

Летнее цветочное платье от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Трудно удержаться в рамках зимнего гардероба, когда вокруг на фотофоруме такое буйство красок! Повод пошить платье дала моя близкая подруга, когда решила отметить в марте свой день рождения в традициях вечеринки «Стиляги». Но как человек практичный, не смогла я сшить платье ради одного вечера. Поэтому платье у меня получилось чисто летнее, да еще и сшитое из стратегического домашнего запаса.
Ткань – плательная вискоза, летняя, не тянется. Лиф на основе выкройки БМ 3/2013_118, юбка ¾ солнца. Выкройка лифа очень понравилась, небольшие изменения в рельефных швах и прекрасно садится на большую грудь. Немного расширила плечо. Одно замечание – пройма все-таки глубоковата. Без подклада, пройма и горловина обработаны косой бейкой.
Для вечеринки «Стиляги» дополняла платье крупными бусами, поясом и ленточкой на голову из репсовой ленты в цвет бус. Для фотосессии повторять прическу и добавлять ленточку в волосы не стала, это слишком долго… К юбке шила нижнюю юбку из бязи ½ солнца с рюшем из фатина по низу. В платье чувствовала себя комфортно, и вообще удивилась, с каким воодушевлением приглашенные девушки восприняли идею примерить расклешенные платья и как оказывается этот фасон подходит почти всем!

Комментарии 48
  • luna_and_formn
    7 мая 2014 г., 23:59:24
    симпатичное платьишко)
  • nov_j
    26 мая 2013 г., 12:01:05
    Вот спасибо! Вы правы, это платье реально добавляет хорошего настроения!
  • ninok
    26 мая 2013 г., 11:27:27
    Не платье, а кусочек счастья!:))
  • nov_j
    23 апр. 2013 г., 11:00:05
    Оля, спасибо! Вот тоже осваиваю расклешенные силуэты и широкие юбки!
  • -OVA-
    22 апр. 2013 г., 18:23:42
    Платье, поднимающее настроение:)) Юля, очень Вам идёт такой силуэт, с бусами здОрово, совсем по-летнему!
Показать еще (43)