Вход

Летнее платье от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!
Просто летнее платье из вискозного крепа. Тоже шила к отпуску. Очень понравилась ткань, рисунок купоном+эффект батика, довольно необычная.
Изначально представляла из нее тунику, потом решила, что платье мне больше пригодится, можно носить не только на море, но и летом в Москве.
Использовала указанную выкройку как основу, просто потому что она у меня уже была переснята,можно было бы использовать любую похожую). Плечевой шов перенесла на место, выкроила на всю длину купона, внизу расширила по максимуму исходя из ширины ткани. Сбоку-разрез, чтобы чувствовать себя уж совсем свободно при ходьбе:-)
Ткань просвечивает-поэтому на юбке подкладка из светло-голубой вискозы. Лиф-без подкладки. После раскроя остались кусочки ткани-решила добавить рукава. Выкройка рукавов-это моя отсебятина, вырезала в форме трапеции, пришила присборив в верхней части, в пройму вшила не полностью. Расход ткани 1.80 м.
P.S. Фотографии сделаны в Brief Garden, Шри-Ланка, чудесное место, какое-то даже сказочное)
Спасибо за внимание)))
Комментарии 21
  • Габриель
    18 апр. 2016 г., 07:09:42
    платье дышит востоком
  • danin
    24 апр. 2016 г., 22:27:20
    да, что-то такое есть: бирюзовый цвет, рисунок пейсли...Спасибо)
  • Svetlana_Milenina
    10 апр. 2016 г., 23:04:38
    Инна, как Вам идет это платье, Вы в нем такая нежная и хрупкая!
  • danin
    11 апр. 2016 г., 21:14:06
    спасибо большое)
  • IrLisa
    10 апр. 2016 г., 20:14:41
    И правильно ,что сшили платье, получилось здорово, вам очень идет! Такое хорошее сочетание на фото с синей дверью - синий, голубой и зеленые листья с рисунком как-то перекликаются :) Фото красивые :)
Показать еще (16)