Вход

Летнее платье от Натали_48

Сшито по выкройке Burda

Летнее платье из батиста. Не почитав ФФ купили ткани 1м. Соответственно не делала карманы и обтачки выкроила из другой (белой) ткани. Дочери понравилось платье в журнале и мы купили цветную ткань. Позже поняла, что для этой выкройки больше подходит однотонная ткань. На цветной ткани не видно всех рельефов. Поэтому я не стала разрезать переднее и заднее полотнища. Спереди сделала нагрудные вытачки. Размер сразу взяла 34. Но платье все равно оказалось широким, в проймы было видно белье. Кулиску пришила как было размечено на выкройке. Вообщем платье получилось объемное, как в журнале. Муж назвал мое изделие ночной рубашкой. И наша "ночнушка" повисла в шкафу на несколько месяцев. Заниматься переделками не поднимались руки. А с приходом весны я нашла в себе силы перешить платье. Ушила в боковых швах по 2см (т.е. убрала 8см), кулиску пришила повыше. Вообщем, выкройка скорее не понравилась. Вот такое девичье платье у нас получилось.
Комментарии 6
  • nastia_romashova
    23 апр. 2013 г., 13:20:28
    Спасибо!буду тоже переделывать, а то жалко, что лежит:)
  • Натали_48
    23 апр. 2013 г., 11:40:50
    Точнее даже не до талии, а ниже получилось. Т.е. начертила трапецию.
  • Натали_48
    23 апр. 2013 г., 10:34:51
    Я начертила линию от проймы 2 см, к талии свела на нет. То есть юбка осталась такая же, а то что выше талии ушила. А с джинсовым жакетиком мы уже даже выгуливали на улицу, только фото забыли сделать.
  • nastia_romashova
    23 апр. 2013 г., 08:25:43
    Хорошенькое платьишко у Вас получилось, молодец, что переделали! А у меня вот оно лежит в непеределанном виде, тоже очень сильно велико, 34 размер. А вы проймы сами как-то меняли или только боковые швы ушили?
  • Юлия
    23 апр. 2013 г., 06:50:56
    Очень милое и очень девичье. Мне кажется, будет здорово смотреться с коротким джинсовым жакетиком или жилеткой.
Показать еще (1)