Вход

Легкое для Машеньки: день третий от ИриSка

С платьем для Маши было все ясно и понятно с первой минуты. Прообраз из интернета. Сейчас не найду.
Как я уже писала, ткань была куплена в последнюю минуту, а платье пошито сразу после моего. Все просто, поэтому выкройку и модель не указываю, подойдет чуть ли не любая детская. Лиф из белого крепа, обычный с разрезом сзади, пуговкой и ниточной петелькой, продублирован тонким батистом для комфорта. На плечи пришила кусочки кружева для гармоничности наших с ребенком нарядов.
Юбка - полтора метра мятного крепа, собрана до ширины переда. Длина юбки- 40 см. Рост Маши 104 см. Для пышности сшит подьюбник по ссылке Марины.
Пояс длинной 3 метра, шириной 6 см, завязать можно как угодно. С дочиной худенькой талии он постоянно спадал, поэтому и подъюбник торчит, хотя по задумке не должен.
Прическа: волосы, заколотые на бублик и обернутые самодельным бантом на ленте.Недавно прокололи ушки, поэтому модничаем еще и с сережками в тон.
Приношу извинения за помятое платье, но из детского кресла по-другому никак.

12.08.15г.

Спасибо за внимание и послушных всем деток!!!
Комментарии 8
  • ИриSка
    13 авг. 2015 г., 10:13:47
    Татьяна, спасибо. Это любофф... :))
  • ИриSка
    13 авг. 2015 г., 10:13:17
    Марина, рада Вашему визиту. Я Вашу детскую галерею обожаю. Все такое необычно-красивое, элегантное и стильное. :) Платье в духе 50-х в какой-то степени дало толчок моему Машиному. Ссылки очень удачные и понятные.
  • ИриSка
    13 авг. 2015 г., 10:10:34
    Наташа, и жива, и дышу, и уже пою. :) И уже даже что-то новое шить хочу, пока в отпуске. Отгуляли, отгремели, молодых на юга отправили, навели по домам марафеты, можно и за машинку снова. :) Оценили - не то слово. Я сама в первую очередь оценила. :) Маша позировать любит, очень. Фотика не боится, особенно в руках родных. :))
  • ИриSка
    13 авг. 2015 г., 10:08:09
    Оля, спасибо. Прическа - это еще одно мое испытание. Да, я мама девочки, ну, не умею я вытворять что-то с волосами, даже элементарные косички плету два часа и с "петухами". Никак не научусь... Сама всю жизнь с каре. :) Но я буду стараться, честно. :)
  • Тать_яна
    13 авг. 2015 г., 07:23:28
    Лапочка-дочка! Прелесть! И все в оной гамме! Фото с папой трогательные!
Показать еще (3)