Вход

легкий как ветер от tatka-tatka

Сшито по выкройке Burda

платье понравилось сразу никаких ассоциаций с фартуком не вызывала,вообще люблю открытую спинку,сшила за вечер,внесла некоторые изменения,так как в лифе платья для меня оказались подводные камни.Вырез горловины слишком широкий или у меня плечи узкие,но получилось подобие качельки.Поэтому я на горловине заложила маленькие защипчики.рукавчик-крылышко я вшила в чистую,так что с изнанки тоже симпатично.юбку я сделала длинной почти до пят,чтоб жаркими летними деньками ткань нежно прикасалась к моим ногам и не стала ее делать такой пышной как рекомендуют,зато у меня осталась ткань еще на одно маленькое платье.ткань-батист,ушло 1.5м.маленький потайной замочек,на подкладку изрезала мамину комбинацию из ее закромов,а косточки вытащила из свадебного платья все равно оно уже ненужное.пройму я сразу кроила выше и спинку тоже подняла.пояс потом сошью из шифона однотонного.осталось два месяца лето подождать.
Комментарии 8
  • tatka-tatka
    26 июн. 2013 г., 22:01:05
    пройму я подняла и спинку соответственно тоже сделала чуть выше,в проймы вставила тонкую нить резинку чтоб платье плотнее к телу прилегало.
  • Бижу74
    25 мая 2013 г., 01:10:49
    А я тоже сошью, но спинку закрою совсем! А что с проймой кажется она до талии...такая глубокая? Вам идет !!!Сарафанчик по сути вышел!Главное на лето отлично!!!Не жарко.
  • tatka-tatka
    2 апр. 2013 г., 10:23:30
    спасибо всем за комментарии,пояс кожаный с цветами и посерединке страз-это не дырочка просто на фото так смотрится...я его потом поменяю с ним жарко будет.
  • малинка76
    1 апр. 2013 г., 23:57:32
    Без пышной юбки это уже не то платье. Хотя не всем идет такой фасон. Ваше платье вам идет. И пояс нравится . Только без дырочек .
  • kungfuPanda
    31 мар. 2013 г., 13:52:34
    такое милое платье!
Показать еще (3)