Вход

Кружевное платье на день рождения от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012

Всем доброго времени суток!!!

Это платье я сшила на своё скоро предстоящие день рождения, но решила его немного раньше сфотографировать, т.к. на ДР будут гости и выставлять фотографии с людьми в социальных сетях... уж и не знаю, но наверное лучше я от этого воздержусь. В общем эксклюзивная презентация без возможных нежелательных последствий. :-)))

Платье из французского кружева и шифоноподобного шёлка. Давно мне уже хотелось такое сочетание цветов. На фоне, который светлее, кружево играет во всей своей красе. По крайней мере - это не плохой вариант. Платье в 3 слоя. Верх платья обработаны кружево и шёлк вместе и вытачаны "подкладом" из того же шёлка. Все швы французские и все внутри платья. Низ у шёлка обработан тонкой подгибкой. Фестончатый низ кружева я обработала для прочности средством, которое называется "Fransenstopp von Prym Fray Check" (фотографию прилагаю). Так, как мне кажется, кружево стало более стабильным. В среднем шве спинки застёжка-молния.

Выкройку немного изменила: боковые вставки переделала в таливые выточки; изменила линии горловины и пройм. В раскрое юбки исходила из фестонов кружева. Мне хотелось, что б на единственном заднем среднем шов фестоны состыковывались друг с другом. Сложность в пошиве возникла при выравнивании юбок из шифона. Особенно нижняя юбка была проблематична. Пришлось одеть платье изнаночной стороной и проблема была устранена.

В своём представлении ориентировалась на фасон платья Милы Кунис. Она тут в Dolce & Gabbana. Даже сделала не совсем типичную для себя длину миди. Кстати мне она понравилось для разнообразия :-))). Один в один может и нет идентичности у платьев, но в целом общие черты по-моему просматриваются. Цветок готовый от Heinz Müller, цветы которого можно увидеть в таком журнале, как "Vogue".

Это пока всё! :-)))

Комментарии 60
  • Анжела LC
    20 авг. 2014 г., 20:39:51
    Спасибо большое, Ася! Мне очень приятно!
  • Asya_Nikitina
    20 авг. 2014 г., 20:27:26
    Просто божественная красота! И все так аккуратно сделано. Я в восхищении. И длина Вам очень такая идет.
  • Анжела LC
    1 авг. 2014 г., 19:46:42
    И ещё раз сердечное мерси, Ольга! Я тоже очень люблю кружево! :-)))
  • impromp-two
    31 июл. 2014 г., 23:32:09
    Очень красиво, я обожаю кружево, а оно особенно так нынче модно! Здорово получилось!
  • Анжела LC
    29 июл. 2014 г., 12:27:34
    Не за что, Майя! :-))) Я за то же люблю наш сайт!
Показать еще (55)