Вход

Комфортное платье от tsiomik

Сшито по выкройке Burda

Сегодня показываю свое самое любимое платье. Сразу скажу, что на фото не я, хотя платье мое. В тот день, а точнее утро я была фотографом)

Идея этого платья очень простая: максимальный комфорт и природность. Бывают ли ткани более естественные, чем серый трикотаж и небеленый лен? Для меня ответ очевиден: нет. Именно это дает возможность соединить в одном платье такие, казалось бы, несовместимые по своей фактуре ткани.

Увидев платье в анонсе февральського номера, я точно знала, что сошью его. С момента этого твердого убеждения до реализации модели прошло пять месяцев. И это платье стоило столь долгого "созревания").

От журнального варианта я практически не отходила. Даже выбор ткани не оригинален. Единственное, изменила способ обработки горловины. Горловина отлетной трикотажной части выкроена без припусков (по размеру нижней части после обработки бейкой), подогнута на 5 мм и прострочена.

Очень понравился крой рукава. Не знаю, как правильно он называется, но для себя такие проймы называю "недореглан". Для меня такая пройма всегда означает идеальную посадку и легкое втачивание.

Отдельно хочу отметить, что у спинка (двойная, сгиб ткани по подолу) в процессе носки не вытягивается. Были у меня такие опасения на этапе раскроя.

Размер 34, платье в меру свободное. На мне оно свободнее, чем на моей модели. Немного уменьшала ширину рукавов и самого платья. Но это обычные для меня корректировки.

При работе использована оверлок, распошивалку и даже обычную швейную машинку. В общем, все сгодилось).

Платье всем советую. Оно действительно особенное, хотя не популярное на фф.

Комментарии 13
  • tsiomik
    4 авг. 2014 г., 15:07:58
    Уusja, aloe, спасибо!) Вы очень хорошо поняли идею платья. Да, да, оно именно такое) уютное! комфортное! А на фото - рассвет. За все лето нужно хотя бы раз встать в четыре и насладиться началом нового дня) Оxy777, lady_olya, спасибо. Но именно стилю, совеременности платья и сочетанию тканей я обязана любимому журналу) Не уверена, что сама смогла бы такое придумать. Ирина Шмидт, Dolche Vita, Леночк_а, я тоже часто какие вещи замечаю только после подачи кем-то на форуме. Леночк_а, например, вашу романтику и небрежность. Люба_Проша, интересно будет посмотреть на ваше, когда оно "дозреет") Алька_04, ANAT, спасибо, приятно) А за комплимент фотографиям отдельное спасибо))) Darjushka, спасибо. Ваша галерея поражает! Fibber, обязательно шейте! не пожалеете)
  • Fibber
    3 авг. 2014 г., 11:37:52
    В журнале оно так не смотрится как у Вас! Прям вдохновили))
  • Darjushka
    2 авг. 2014 г., 19:47:19
    Хорошее платье! В журнале тоже понравилось.
  • Леночк_а
    2 авг. 2014 г., 18:09:26
    какой прекрасное платье я не обратила внимание в журнале на него.спасибо за показ!
  • ANAT
    2 авг. 2014 г., 16:19:11
    Замечательное платье.После просмотра тоже такое захотелось.А какие фото-красотища!!!
Показать еще (8)