Вход

Колизей_Палатин_Римский_Форум_Часть1 от katrinka_n

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех жительниц форума рукодельниц.

К отпуску, мы, девчачья половина нашего семейства, готовились тщательно:)), продумывая наши платья, а так же одежду для сильной половины нашего семейства.

Это платье было пошито специально для посещения Колизея. Фасон, ткань – выбирала моя дочка. Пошив – совместное мероприятие. Дочка переснимала выкройку, я кроила, шила дочка под руководством моей мамы.

Ткань. Тонкое трикотажное вискозное полотно. Очень мягкое и приятное на ощупь.

Пошив. Всё по мастер-классу к данной модели в журнале «Бурда. Шить легко и быстро»
Единственное, мы вставили по горловине, пройме и вдоль всего разреза юбки – флизелин формбанд. Результат замечательный - эластичность не потеряна, а вот форма горловины, проймы, разреза осталась без изменений, не вытягивается.

Фасоном остались довольны. Простой, но очень продуманный. Верхняя часть платья- двойная. Нижняя часть верха платья цельнокроеная с юбкой, дает возможность верхней ассиметричной части ниспадать красиво, не задумываясь о том, что будет видно нижнее бельё.

В этом платье очень комфортно в жару.
Размер брали свой – 40. Сначала показалось, что верхняя ассиметричная часть широковата. Но за счет тонкой ткани получилось всё отлично. На мой взгляд, наша тонкая вискозная трикотажная ткань подошла идеально, была бы ткань толще – не было бы такой легкости.

Спасибо за внимание.
Комментарии 5
  • Оксана Сыса СОК
    29 авг. 2017 г., 00:24:50
    Еще одна юная швея на ФФ!!)) Поздравляю с почином доченьку! Или это не первая работа? Платье эффектное,необычное. Здорово с кепкой и плеером, круто, по-молодежному!!
  • katrinka_n
    29 авг. 2017 г., 11:33:10
    Спасибо,большое, Оксана. Работа на фотофоруме в исполнении дочки - первая, платье, пошитое - первое. Ранее были пошиты самостоятельно две кофточки из поплина, которые дочка носит с удовольствием:)
  • Оксана Сыса СОК
    29 авг. 2017 г., 18:19:25
    Умница! Значит понравилось ей шить. Моя сказала, после отшитых ею шорт и половины рубашка, " Пока мама может, пусть шьет"....)))
  • katrinka_n
    29 авг. 2017 г., 20:58:06
    Наше дело как мам, показать, научить. А будут наши девочки шить или нет жизнь покажет. Главное, чтобы они это умели делать, так говорила моя бабушка и я согластна с ней:)
  • Оксана Сыса СОК
    29 авг. 2017 г., 22:15:30
    И я согласна с Вашей бабушкой!)