Вход

Если чего-то очень хочется...)))) от D__Irina59

Всем здравствуйте!

Это тот редкий случай, когда от задумки до её реализации прошло всего 4 дня. Такое со мной случается очень редко, практически никогда. Но уж ОЧЕНЬ захотелось))) Купила журнал SusannaMODEN №8/2015 в понедельник, а сегодня я уже в обновке))). Этот фасон платья уж очень мне понравился, да и ткань давно просилась из шкафа на волю. Вот и совпали желание и возможности. Платье сшила в течение одного дня за три подхода. Приходилось отвлекаться на домашние дела. Фасон простой, швов минимум, проблем не возникло. Добавила рукава от модели 4/2015_133. Изначально рукавчик сделала, как и задумано в журнале – со складочкой. Но что-то мне не понравилось и складочку распорола, получилось просто крылышко. Нижние края рукавов подшивала с помощью подрубочной лапки (фото). Знаю, что у многих не складываются отношения с этой лапкой, не получается правильно заправить ткань в начале работы. В своем МК ранее уже рассказывала как это можно сделать, посмотрите))).
Ткань - вискозный штапель, легкий, шелковистый. Расход 3м при ширине 1,4м.
Вот собственно и все))) Приятного просмотра!

Желаю всем красивых и уютных нарядов!


Комментарии 51
  • D__Irina59
    14 авг. 2015 г., 22:07:28
    Людмила, спасибо! Таня, конечно нужно отважиться. Это совсем не страшно))))), проверено на себе))) А вообще я была уверена, что у тебя точно есть платье в пол! И с твоим ли ростом комплексовать! У тебя то как раз все данные для длинного платья. Так что не тормози - а газУй)))))))))))))))
  • politu
    14 авг. 2015 г., 19:27:22
    Ира, защла посмотреть блузки, а тут еще и платье в пол ???????!!!!!!!!! Открыла от удивления рот, подумала, что может и мне отважиться на платье в пол???? Торможу по поводу роста. А так интересно тебя разглядывать в длинном! Молодец!!!
  • LULUSSI
    3 авг. 2015 г., 14:22:53
    Вам идет! А как мне нравится расцветка огурцы....
  • D__Irina59
    2 авг. 2015 г., 19:19:13
    Галина, vlina75, Лариса, спасибо! vlina75, обычно я сначала делаю подгибку, а потом закрываю шов. Но если приходится подшивать по кругу, то в конце оставляю не подшитым небольшой участок 2-3см. и затем подшиваю этот участок обычным способом в подгибку.
  • Лариса Тишакова
    2 авг. 2015 г., 17:14:46
    Чудесное! Роскошное и волнующее воображение платье!
Показать еще (46)