Вход

Лимоно-платье без капелек )))) от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток !!! А у нас лето продолжается и в связи с этим пошилось у меня (с надоевшим за лето принтом)))) "кисленькое" платье-футляр.
Увидев в журнале чудесное платье с каплями очень загорелась его сшить, но не очень захотелось заморачиваться с пошивом капелек...да и не особо они мне приглянулись, капля осталась только на спине, но и по ходу пошива платья пожалела, что и ее оставила, вполне можно обойтись и без нее.
Ткань хлопок-стрейч, очень приятная на ощупь, платье шилось легко, за исключением этой несчастной капли на спине, она никак у меня не получалась(((( в результате долгих страданий над каплей (как ее лучше обработать) обработала и ее и все срезы косой трикотажной бейкой, все подшила потайной строчкой. Пыталась сделать все так, как написано в журнале, в итоге горловину нещадно растянула (((( никак не могла привести ее в нормальный вид, она у меня слишком торчала, в результате немного присборила ее и оставила так..
Пуговка получилась просто для красоты) голова и так проходит
Выкройка хорошая, минимум корректировок, в планах сшить юбку.
Одно плохо-ткань натуральная и очень быстро на ней остаются заломы( но зато не жарко.
Размер 40. (добавила фото с моим пупсом))) он тоже очень хотел фотографироваться))))0
Комментарии 15
  • Альбина Гиззатуллина
    28 сент. 2016 г., 13:39:36
    Отличное у Вас получилось платье!! У меня платье точно из такой же ткани сшито и эта же модель)))) Тоже проблема, похожу один день, вся мятая, но после стирки сидит отлично)) Я в нашем городке вообще единственная хожу с таким принтом))
  • АленкаКр
    28 сент. 2016 г., 18:40:23
    Альбина, так я ж после Вашего платья и купила себе лимончики в магазине))))) Жаль лето закончилось(
  • ниТка
    28 авг. 2016 г., 18:58:02
    Сочное платье, Лена! И сидит хорошо! Я тоже этот принт только на ФФ встречала)
  • АленкаКр
    28 авг. 2016 г., 20:38:59
    Татьяна, рада Вам )))) спасибо, в различных интернет-магазинах данный принт отшивали в различных моделях, а в ВК в группе Бурда даже посетовали, что в этом году лимончики уже всем приелись))))
  • ниТка
    28 авг. 2016 г., 20:59:20
    Я, наверное, плохо за модой слежу)))
Показать еще (10)