Вход

Именной мешочек от olilak

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье свободного кроя №127 А — выкройка из Burda 10/2014
Платье свободного кроя №127 А — выкройка из Burda 10/2014
До того, как моя национальная валюта ещё не успела улететь в штопор я умудрилась приобрести немного импортных тканей - как и этот кусочек именного итальянского жаккарда. Скажу честно, ожидала я ткань плотнее и планировала на жакет, но получилась она довольно нетёплой, хотя плотной. В результате выбрала мешочек. А у меня их как-то нет. Понравились воплощения, а особенно динамика - каждый день девочки всё шьют и шьют :)
Вот и моё. Размер 40, хотя частеноко беру 42. Оно очень свободное. Правда очень. немножко всё-же убрала под мышками. И кармашки уже пришитые отрезала, сузив на сантиметра два - ткань очень сложно утюжится и топорщилась некрасиво в местах притачивания карманов. Рукава сперва пошила с кантами по краям, но предательский жаккард с эластаном топорщился безобразно. В результате свернула половинки пополам и уменьшила длину, но всё равно топорщится.
Носить планирую и сейчас - осталось купить водолазку, беленькую затяганную одела просто чтобы продемонстрировать вариант. Ремень... скорее нет. Украшения обязательно - может ещё что найду объёмное, шоколадное. В общем благодаря платью задумалась над шоколадным в моём гардеробе и прикупила зимние ботиночки коричневые, водолазку вот ищу молочную, а раз так, то и юбку скроила уже :) так и шубку старую коричневую достану, не всё ж в чёрном. Даже шторку на кухню кофейную повесила :)

Спасибо тем, кто дочитал мои сегодняшние душевные метания. Как вам мешочек и я в нём?
Комментарии 13
  • elvassabi
    14 нояб. 2014 г., 16:19:52
    Чудесное платье получилось и вам очень идет! Присоединяюсь к мнению - БЕЗ водолазок))
  • olilak
    14 нояб. 2014 г., 14:17:26
    Ну спасибо, ну расхвалили, значит в правильном направлении двигаюсь :) Раз в районе талия-бёдра похвастаться нечем,то лучше пока придать этой зоне таинственной загадочности.
  • polina75
    14 нояб. 2014 г., 13:25:36
    Очень красиво, конечно же пояс нужно убрать. Вам очень идут платья- мешки, подчеркивают красоту и стройность ножек!
  • maya25
    14 нояб. 2014 г., 11:41:48
    Интересное платье получилось!!! Заинтересовали этой моделью. Рукава красиво подчеркнуты!!!
  • ТатьянаАльбертовна
    14 нояб. 2014 г., 07:45:30
    Мне тоже без пояса больше понравилось. Вообще "мешочки" лучше не затягивать поперёк. Да, и молнию на спинке лучше бы сделать потемнее, Вашего нового, любимого теперь, шоколадного цвета. :-))
Показать еще (8)