Вход

Гжель, перезагрузка от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Представляю еще одно платье, получившее новую жизнь. Отшитый ранее вариант за лето ни разу не был надет, поэтому подвергся переделке. Собственно дело в том, что бесформенные модели - не моя история.
Ну и касаемо вновь сшитого платья. Выкройка отличная, однозначно будет базовой, размер брала свой. Ткань креп, изначально был купон 1,1м, подкладка тонкая эластичная вискоза. Вместо шлицы разрез, чтобы максимально сохранить рисунок. Изменила форму горловины полочки, на спинке тоже подняла вырез на 2-3 см.
Теперь платье больше нравится, люблю футляры.
Комментарии 13
  • Lyudmila_So
    12 апр. 2016 г., 12:03:39
      Перезагрузка удалась, очень хорошо получилось, с вашего разрешения из того, что было
    http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/gzheliliproshchenekuda-41866/
  • sangelin
    9 янв. 2015 г., 12:21:01
    Посмотрела предыдущий вариант платья и полностью с вашей переделкой согласна: платье -футляр очень красиво подчеркивает женственность фигуры, а зачем прятать достоинства? Выбор ткани с узором под гжель заслуживает отдельных аплодисментов!
  • Elena Leo
    16 нояб. 2014 г., 11:50:31
    Оля!! Благодаря красивой ткани платье и в первом варианте смотрелось прекрасно, а уж сейчас просто глаз не оторвать!!
  • lady_olya
    16 нояб. 2014 г., 11:30:56
    Девочки, дорогие, спасибо огромное за такие теплые комментарии, за Ваше внимание к моей работе. Надеюсь теперь платье будет активно носиться. Еще немного добавлю по выбору модели, может кому-то пригодится. Принт ткани имел пропорции прямоугольника, поэтому нужна была модель обязательно с талиевыми вытачками, чтобы в районе талии белая часть с принтом получилась поуже, нагрудные вытачки нужны были со сторого горизонтальным расположением, чтобы на границе синий-белый в районе вытачек не было смещения по цвету. Эта выкройка подошла идеально. Вытачки центральной белой части с принтом добавили нужные рельефы, синие полосы по бокам вытягивают силуэт.
  • kirinka_sewing_world
    15 нояб. 2014 г., 21:39:48
    да) красивая переделка получилась и действительно этот вариант формы платья Вам идет и подчеркивает фигуру! Очень интересно наблюдать за вариациями этого плательного крепа( я на форуме примерно 5 вариантов видела...и все интересны по своему!). И у меня есть платье из этого купона...очень нравится и носился часто( если можно так сказать, на сколько позволило наше холодное лето!)...
Показать еще (8)