Вход

Грейс на Новый год! от Вианн Роше

Сшито по выкройке Burda

Решила поиграть в 50-е на Новый год! Не думала, что смогу сшить такое сложное платье, лиф очень долго подгоняла, впервые использовала ригелин, платье шилось долго. Ткань : синий гипюр 2,6м, на подклад розовый , или вернее цвет увядшей розы, креп- стрейч. Пояс на двух крючках, в интернете посмотрела мастер класс - как сделать розы из ткани. Сборка юбки не получилась, как в журнале - очень расширяет бёдра, поэтому я заложила складки. И теперь понятно , почему в журнале модель в этом платье сидит, и не видно что там в районе талии. Ведь по выкройке талия очень завышена, вероятно на модели талия в районе ребер....Талию опустила на несколько сантиметров. Выкройка рукава очень понравилась!
Всех с наступившим Новым годом! Удачных идей и вопрощений в новом году!
Комментарии 7
  • gromodina
    7 дек. 2018 г., 18:33:30
    Очень Вам идёт! Красивые розочки. Подскажите , пожалуйста, где брали описание розочек? Сейчас шью такое же платье на Новый год. Тоже хотела сделать розочки на пояс.
  • Вианн Роше
    8 дек. 2018 г., 11:40:44
    gromodina, Спасибо за комплимент! Розочки делала так давно, что не помню где смотрела мастер класс. 5-6 прямоугольников, скроенных по косой, собирала по кругу.
  • byse4ka
    2 янв. 2016 г., 22:50:04
    Качественно и красиво! Мне тоже очень понравилось цветовое сочетание. С Новым годом!
  • Irma_bonita
    2 янв. 2016 г., 20:33:13
    Великолепное платье! Здорово на вас смотрится!!!
  • Любовь Петровна
    2 янв. 2016 г., 19:51:09
    Красивое платье! Понравилось сочетание цветов. А как хороши розы! С Новым годом! Удачи и успехов
Показать еще (2)