Вход

Голубые мечты... от Booly

Сшито по выкройке Burda

Платье, которое внесло смятение в мою душу с первого просмотра журнала.
" Хочу!" было первой реакцией , как только я увидела платье 120 Burda №3/2014, но анализируя пришла к печальному выводу, что оно совсем не моё. Горизонтальный рисунок не каждый себе может позволить, пышные рукавчики совсем на себе не представляла, да и конечно же ткань , где ж найти хотя бы слабое подобие?! Считаю, что это платье именно ткань своими широкими полосами делает таким притягательным. Подобными размышлениями я прожила почти год, всё дальше и дальше отдаляя надежду, что всё таки решусь на воплощение.
Решение созрело только сейчас и как-то неожиданно. Находясь в командировке и проводя длительное время в переездах, я думала не о предстоящих встречах, а о своих швейных планах, и вдруг поняла, что совсем недавно привезла из отпуска нежнейший палантин, который прекрасно подойдет для этой модели. А почему бы и нет? Какие прекрасные вещи мастерицы шьют из павловопосадских платков, я тоже смогу из шарфика! Тут же по памяти, представляя цвет палантина, купила ткань компаньон, прекрасно понимая, что как ни крути в кусок ткани 70 на 170 см я не втиснусь.
И вот моя голубая мечта воплотилась в жизнь, как раз ко дню моего рождения. В выкройке изменила только верхнюю часть рукава, так как всё равно нижний волан у меня пришивной и не было смысла утолщать верх складками. В остальном всё шилось по советам и рекомендациям журнала. Размер брала 44 верх, остальное 40. Все детали из ткани палантина проклеила дублерином (кроме рукавов), так лучше держится форма и меньше мнётся, но платье получилось очень теплым, из-за чего не решилась его надеть вечером на торжество. На лифе пришила потайные кнопки, которые аккуратно держат отлетающую полочку и придают уверенности в движениях.
Результатом я довольна, хотя в процессе шитья допускала предательскую мысль, что носить его буду только в узких кругах. Но с легкостью продемонстрировала его на работе в свой ДР и получила не только поздравления, но и восторженные комплименты по поводу наряда. Больше фотографий можно посмотреть в моём блоге . Спасибо за внимание!

Комментарии 22
  • Natashyla
    16 июн. 2015 г., 22:55:11
    Ух ты! Как вы здорово с палантином придумали! Цвет красивенный!!! Тоже об этом платье мечтаю...в поисках подходящей ткани.
  • Мелания
    1 мар. 2015 г., 12:41:52
    С осуществлением мечты! Платье того стоило, чтобы о нем мечтать год!)))
  • nata-71
    1 мар. 2015 г., 09:45:00
    Красота! Очень интересно!
  • Лейкоцит
    28 февр. 2015 г., 20:47:09
    Очень понравилось- от идеи до исполнения.
  • Elena Leo
    28 февр. 2015 г., 19:42:24
    Невероятно красиво!! Вы просто чудо сотворили из палантина!!
Показать еще (17)