Вход

futurama от Prosto_Anka

Сшито по выкройке Burda

Этот комплект шился тоже для походов на работу. Начну с того, что мне очень понравилась блуза, но поскольку брюки я не жалую, решено было сшить к ней юбочку, вдогонку с такими же застроченными складками. Блузка шилась быстро, как и обещали предыдущие творцы. Поскольку у меня последнее время мания на закрытые швы, чтобы все было чистенько - боковые шовчики с двойной подгибкой)))))
Юбку хотелось не широкую, но и не "карандаш", тк принципиально нужна длина за колено, а в "карандаше" с такой длиной, по опыту, не слишком комфортно ходить. Сперва хотела выкройку "карандаша" слегка расширить книзу, но затем нашла удобнейшую модель 108 из №3/2013. Просто увеличила длину и на подоле разметила места складок по ширине таких же, как на блузе. Здесь только надо учесть, чтобы в местах складок боковые швы были строго перпендикулярны подолу, иначе при застрачивании складки будут фалдить. Поскольку ткань просвечивает, сделала коротенькую дубль-юбку, которую сшила с основной.
Размер 38 (мой тоже 38). Ткань - о!это чудо, а не ткань! Тонкий вискозный креп-крэш с 30% содержанием полиэстера. Не мнется, быстро сохнет после стирки, гладить не надо, шьется легко. Зачем я не купила еще? Да по такой сказочной цене в 400 руб! На весь комплект ушло два куска 1м+1,5м. Из них метр десять на блузу, метр на юбку и 40 см на дубль-юбку.
Хочу еще добавить про джинсовую куртку. Ее мне подарила девушка Карина в сообществе ДаруДар. Куртка просто мега-крутая! Настоящая из 90-х, подернутая пылью дорог. И даже мужского кроя, "с плеча бойфренда". Футуристический комплект задумывался специально к ней, чтобы не было буквального прочтения моды 90-х. И даже силиконовую сумочку прикупила.
Комментарии 24
  • colorful.mi
    2 мар. 2016 г., 15:11:58
    Интересно и креативно
  • Prosto_Anka
    4 февр. 2016 г., 10:45:50


    Спасибо за отзывы всем!


    Ирина, юбочка вот эта http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2013-3-108/ Думаю, еще не раз буду ее использовать. Это просто спасение, когда надо и не пышное, и не мини. Мини стараюсь не носить. Выкройка юбки очень точная. Вот у меня талия соответствует 38 размеру, а бедра - 40. Все так и вышло.

    Ольга, может быть и надо украшения. Вообще-то у меня их много, но как-то все не складывается с ними дружба. Просто надеваю - нравится, а чтоб в жизни носить - неудобно. Наклоняюсь к детям  - по носу стукают или по подбородку)))))

    Елена - хорошее замечание про вытачки, спасибо! Нравится ваша галерея, с удовольствием смотрю. Я пыталась сделать как надо, но они сильно проступали с внешней стороны. Ткань слишком тонкая и прозрачная. Думаю, на батисте  будет хорошо. Тогда решила просто сколоть оба слоя ткани вместе и сшить как один.
  • Prosto_Anka
    6 мар. 2015 г., 23:39:00
    Galla: Спасибо большое! Я уверена, платья идут всем женщинам. Они должны быть нашей основной одеждой в любой ситуации, а вовсе не брюки. Просто нужно выбирать правильный фасон, который бы гармонировал с внешностью и конкретной ситуацией. Julliostro: Спасибо за добрые пожелания! Я действительно люблю свою работу и хожу туда, как на праздник.
  • Juliostro
    1 мар. 2015 г., 03:41:52
    Вот везет же, на работу, как на праздник (а я все время в белой форме)! И коллегам Вашим, считаю, тоже очень повезло, будут на все это великолепие любоваться! Удачи и карьерного роста! Уверена, если находится время для шитья, то совместить работу с воспитанием детей тоже сможете.
  • Galla_Daniel
    20 февр. 2015 г., 22:36:49
    Так нежно, так красиво и так "воздушно"! Очень понравилось! Посмотрела всю вашу галерею, как же вам идут платья. Все понравилось!!!
Показать еще (19)