Вход

Этностиль от egkam

Сшито по выкройке Burda

Мне давно хотелось платье с этническим рисунком, огурчиками, но так, чтобы не скатывалось все в сельский стиль. Ну, я думаю, вы понимаете, что я хочу сказать. Я искала такую ткань года три, но в наших магазинах что-то попадалась одна банальность. Так что приходилось смотреть на шедевры девочек на форуме и находится в недоумении, ну как так, что в 1,5миллионном Харькове не купишь интересную ткань. И вот, случайно, проходя мимо маленького магазинчика, решила зайти просто посмотреть, а там ОНА и по скромной цене. Итак, еще одна мечта сбылась, мне результат очень понравился.
О платье. Состав ткани не известен, на ценнике скромное "блузочная ткань", подозреваю хлопок, возможно, с примесями, но в нОске приятная. Брала 2 купона, итого 1,75 см при ширине 140 см, ушло все, остались жалкие обрезочки. Выкройка идеальная, ничего не меняла. Брала свой размер по таблице 36 (обычно шью 34, в этот раз не рискнула и правильно сделала). По бокам швы закрытые, плечевые - оверлочены, разрезы от колена, вполне комфортно для ходьбы, если бы были выше, то в ветренную погоду да и просто при ходьбе нижняя часть платья бы путалась в ногах. По проймам и горловине обтачки, кулиска на талии и продета резинка (та самая, для трусов, была проблема ее купить), здесь все по журналу. Вообщем, выкройку рекомендую.
Комментарии 3
  • egkam
    23 июл. 2014 г., 22:06:22
    Спасибо за хорошие отзывы. :)
  • Ирина Шмидт
    19 июл. 2014 г., 17:09:44
    Елена, поздравляю с удачной обновкой! Ткань очень красивая, и платье получилось замечательное! А у нас резинка "для трусов" продавалась мотками по 25 метров ))) Как-то надо было мне немного, уже не помню куда, но не в трусы ))), пришлось покупать целый моток, теперь лежит...)))
  • Zara
    19 июл. 2014 г., 13:18:03
    Красивое платье, я себе сшила из штапеля с цветами очень удобное в носке , у нас такая резинка для" трусов" продаётся в каждом гастрономе