Вход

Еще одно повседневное от simirena

Сшито по выкройке Burda

Когда все шили эту модель , я относилась к ней спокойно, но вот когда в магазине увидела этот джинс с бабочками, сразу перещелкнуло - хочу именно это платье -халатик , не знаю зачем , но хочу, и пусть у меня нет этого журнала что нибудь сама из выкроек намудрю, потом долго искала ткань компаньон, хотелось именно розовую.

Затем дело стало за журналом - опросила своих немногочисленных швейных подруг, - никто спецвыпуски не покупает. Оставалось последнее - написать собщение Ольге ( Opera) мы живем с ней в одном городе, авось отдолжит, но пока я собиралась , ( а это недели две а может и три), случилось чудо- мы встретились с ней лицом к лицу в одном из торговых центров....... Как говориться "ЗДРАСТЕ", вот и не верь потом в материальность мысли))))) Оля - привет!!!

На данный момент это платье доживает свои последние деньки, так я его затаскала прошлым летом, в буквальном смысле до дыр.

Что касаемо пошива мне до сих пор не понятно, зачем было кроить эти крылышки - полоски на плечах по косой? Они абсолютно не держали форму, пришлось отпороть , проклеить клеевой, но потом после нескольких стирок они все равно растянулись и стали похожи на "рюши", нужно было сразу их вырезать по долевой была бы совсем другая история..
Комментарии 32
  • Anna
    6 июл. 2016 г., 20:30:24
    Интересное, яркое, привлекающее к себе взгляды платье. Классное сочетание тканей. Замечательное платье, не удивлена, что затаскано до дыр :)
  • simirena
    7 июл. 2016 г., 23:20:39
    Спасибо
  • Марина М
    6 июл. 2016 г., 14:02:04
    Ирина, партизанка, сначала "носит до дыр", потом рассекречивает, такую красоту надо показывать сразу, прекрасное сочетание, и джинса вписалась отлично с розовым, и крылья к месту!
  • simirena
    7 июл. 2016 г., 23:18:53
    Я пока фоток дождалась уже осень наступила, на ФФ одни пальто, куда я со своим летом)))
  • Светлана Гасымова
    5 июл. 2016 г., 23:09:25
    Ира!!!Восхищена!!! Так всё идеально!!!
Показать еще (27)