Вход

Джоли-платье от Satin Rain

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Не написала бы стоимость ткани, не получила бы ушат помоев в свой адрес.
Товарищи, меня мало интересуют дорогие ткани, и вообще как вещь носится и дорого ли смотрится. Ношу сшитые вещи 2-3 сезона (если сезонная) или 2-3 года. Потом просто надоедает.
Кстати, вискоза эта из Италии, по крайней мере официально (судя по ценнику и ответу продавца). В другом магазине она стоит больше 300 руб за метр, такая же. Просто я ищу там, где дешево. Мне не нужно тратить на одну ткань столько, сколько я трачу на весь свой гардероб в год.

Итого:

Вискозный штапель 145 руб/м * 3,5 = 507 руб
молния 20 руб
нитки нашла в старых запасах
-----------
платье по цене 527 рублей
Комментарии 63
  • Satin Rain
    27 окт. 2013 г., 11:28:32
    Бижу74, спасибо)
  • Бижу74
    26 окт. 2013 г., 22:09:00
    Очень милое и нежное платье!!! Вам оч идет!!! Главное результат!Смотрится отлично!!!А то что по ткани пишут...дорого - дешево....каждый шьет из чего хочет...главное итог!
  • Satin Rain
    20 сент. 2013 г., 23:11:59
    Ульяна_, спасибо большое за такие замечательные слова)) Правда, женщиной быть, приближаясь к "тридцатнику" я только учусь :))
  • Ульяна_
    20 сент. 2013 г., 20:11:28
    Фух, осилила я все комментарии... Глаза от напряжения на лоб лезут, но озадачило меня описание к платью! Видимо исходный текст я пропустила:) Как у вас тут было горячо и интересно 2 месяца назад! По поводу стоимости тканей - согласна! Лучше несколько бюджетных платьев и разных, чем одно, но ах-какое-дорогое (о чем будет знать только хозяйка; меня такая мысль в моей голове - пугает:)). Нравятся все ваши работы, и то, как вы их преподносите! Вы в любом наряде - задорная, легкая и веселая! Платье Ваше красивое и кажется невесомым! И цвет необыкновенный! Марина, Вы потрясающая Женщина с большой буквы!!! Так держать :)
  • Еленавалерьевна
    19 сент. 2013 г., 23:37:48
    Посмотрела все Ваши модели - мне очень-очень все понравилось! Вы настоящая красавица! А тут гляжу целая дискуссия развернулась :) Ну, допустим в ШиК тоже пишут во сколько обойдется пошив, вроде никого это не задевает :) Я тоже беру ткани недорогие, у нас есть магазины распродажи. Ткани там по 100-130р, причем зачастую те же, что висят в "дорогом" магазине. Не вижу смысла переплачивать, тем более что шью еще и для экономии семейных финансов. Примеришь вот так в магазине платьице за N тыщщ, подсчитаешь сколько можно нашить себе вещей на эту сумму, и домой! :))) да за такие деньги можно не только пару платьев сшить, но еще и новеньким пальто обзавестись! Смотрится между прочим, не хуже. Потому что сшито для себя любимой! Денежки я предпочитаю потратить на хорошую обувь, сумку, ремень. На парфюм, наконец. Тогда и самый простой наряд "заиграет".
Показать еще (58)