Вход

Dentelle noire - Чёрное кружево от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Милые форумчанки, всех с наступающим Новым годом!)) Ещё прошлой весной к юбилею сшила это платье. Кружево кордовое (растительное волокно райан 90% и полиакрил 10%) с фестончатыми краями от французской кружевной фабрики Riechers Marescot. Цена, конечно, кусалась. Взвесив все за и против, купила всего один метр кружева (ширина 1.75 м.) и натуральный шёлк-стрейч на подклад.
Раскроила, расположив фестоны по низу платья и рукавов. Детали из кружева и шёлка сметала между собой и дальше шила как одинарные. Боковые швы до линии бёдер. Изменила направление нагрудной вытачки ближе к талии, иначе в ширину не проходила. Со спинкой пришлось повозиться, но всё равно села не идеально. Посидев за столом, увидела, что подклад мнётся и ещё больше расстроилась... Спасибо Анжела LC откликнулась, успокоила и поделилась своими методами вшивания молний!! Я их применила, но уже в других изделиях. Попытки найти натуральную немнущуюся ткань на подклад не увенчались успехом, поэтому оставила всё как есть и убрала платье подальше в шкаф. За лето отдохнула от него, надела на корпоратив, а теперь выставляю на ваш суд. Приятного просмотра и благодарю за внимание!
PS: Желаю всем здоровья и благополучия в 2015 году!
Комментарии 22
  • Lisa-kisya
    30 мар. 2015 г., 16:03:29
    Какое красивое! просто глаз не отвести! давно мечтаю о платье из кружева, эта модель- шедевр!
  • Оксана Сыса СОК
    13 февр. 2015 г., 01:26:05
    Очнулась ответить...))) Программу конечно не написала), но литературку подобрала.. Спасибо, Света!!))
  • Людмила Людмила
    9 янв. 2015 г., 20:27:18
    О-о-о-о!! благородно, прелестно, выше всех похвал!Такое платье из кружева у меня в планах давно, спасибо!
  • Любовь Петровна
    30 дек. 2014 г., 19:15:39
    Светлана, платье просто роскошное! Так благородно смотрится! Дорогая землячка с наступающим Новым годом. Удачи и успехов.
  • Svetlana P
    30 дек. 2014 г., 11:34:01
    Наталья, благодарю за внимание! Носить буду обязательно, зимой много разных событий и выходов... Анастасия, Лариса, благодарю за отзывы! Сидеть в платье так, чтобы оно не мялось почти научилась, поэтому и чувствовать себя буду комфортнее. )) Елена, признательна за "стать"! Осознаю дар природы и породы ;)) Но при моём небольшом росте, хрупком сложении и таком даре очень много времени уходит на корректировку выкроек.
Показать еще (17)