Вход

Деним и клетка от lusi26

Сшито по выкройке Burda

Как и многие форумчанки люблю придавать новую жизнь старым вещам. Так взяла старое пальто (ткань джинс на флисе), сшитое когда-то по выкройке из "Бурды", и стала мечтать о тепленьком костюмчике.
Разрезала пальто поперек и получила жакет с юбкой. На полочках жакета оказались следы от карманов, которые нужно было чем-то закрыть. Долго блуждала по сайту в поисках идеи, пока не увидела "Круизный Chanel на старинный манер" Nelly Trines, благодаря которому нашла выход. Купила ткань в бело-серую клетку, разрезала на полоски, края сделала бахромой. Эти полоски настрочила горизонтально на полочки и на края рукавов. Подкладку, как и в пальто, не делала. Так получился жакет.
Вместо юбки решила сшить платье, низ джинсовый, а верх из той же бело-серой клетки. Платье шила по выкройке № 118 из журнала «Бурда» 2015-3. Не стала делать рукава, побоялась, что руки не влезут в рукава жакета, а полотнища юбки получились из нескольких частей, которые к низу не расширяла. Во время примерки платья появилась идея пришить вдоль рельефных швов юбки тесьму (подсмотрела у BYRUZA). Так как тесьму подходящую не подобрала, использовала нить из ткани верха. Такую же нить пришила и к жакету по рельефным швам сзади. Вот так и получился новый костюмчик.
Комментарии 20
  • lusi26
    20 окт. 2015 г., 18:39:04
    Очередной раз примерила полоску из клетчатой ткани к низу платья (такую же как на рукавах жакета), смотрится хорошо, но длины особо не прибавляет. Взяла полоску пошире - явно лишняя. Решила прислушаться к совету Елены и не заморачиваться. Этот костюм уже ношу как есть. Лучше подумаю о чем-нибудь новом. Огромное спасибо всем за участие, советы и комплименты.
  • Svet-ok
    20 окт. 2015 г., 09:29:29
    Жакет классный ,а длинны мне то же не хватило)))
  • мамасони
    19 окт. 2015 г., 10:12:41
    Интересный подход!
  • Людмила Лебедева
    19 окт. 2015 г., 07:38:08
    Классная переделка!
  • gri331
    18 окт. 2015 г., 22:21:35
    А мне кажется, что не стоит Вам заморачиваться с этой полосой по низу и "разбивать" фигуру горизонтальной линией. При Вашей красоте и молодости (помните Зощенко?) эта длина вполне уместна.
Показать еще (15)