Вход

Давнее желание от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Привет всем!
Представляю вашему вниманию моё долго желанное платье. Хотела я его с выхода журнала, но не могла найти ткань которая в воображении сочеталась бы с образом платья. Случай представился как всегда неожиданно. Клиентка пришла шить себе какую-то вещичку и всучила мне скромненько кулёк с чем-то бирюзовым. Развернув вручённое узрела "творение" неумёхи. Тонкую плательную шерсть чудесного цвета с нежным рисунком изуродовали до полной невменяемости. Как пояснила клиентка это был сверх неудачный эксперимент её дочери в портняжном мастерстве, она пыталась пошить платье и запорола ткань. "Возьми, может ты что-нибудь для себя придумаешь..." И я придумала. Для начало мне пришлось разобрать всё это безобразие до составляющих, хорошо, что полочка и спинки без рельефов, а только с чудовищно исполненными вытачками, Провозившись пару дней я всё сделала, выстиранные и выутюженные заготовки будущего платья лежали и ждали что я с ними сделаю. Ограничения были на лицо и тут я припомнила скромное розовое платьице так запомнившееся мне.
Пересняв лекала поняла и поняла, что все рельефные шовчики не смогу повторить, не хватает ткани, но по кокетке на полочке и спинке всё же сделала. Взяла свой 40 размер, слегка убрала в длине платья, нижние планки не делала, как и самые верхние кокетки, спинка с средним швом ( она была уже с ним в первоначальном испорченном платье). Рукав пришлось укоротить и слегка заузить, а так же выполнить декоративные поперечные швы - ограничения из-за нехватки ткани. Полочка и спинка на подкладке, приятно к телу и не цепляется за колготки во время ходьбы.
Платье шилось весело, сегодня одела в первый раз, фото как обычно не самые лучшие, но уж какие есть.
Приятного просмотра.

Комментарии 2
  • Ellinuar
    10 нояб. 2015 г., 08:45:14
    Хорошенькое платье!
  • BVJKJCNM
    30 окт. 2015 г., 20:05:39
    Платье интересное,ткань красивая...Но с колготками намудрили-слишком намешали оттенки голубого и фиолетового..а поэтому образ слишком смазливый получился.вот если бы колготки другого нейтрального цвета,то было бы намного лучше!!!!